招标公告详情

德昌 2#地块跑马坪光伏项目德昌 2#地块跑马坪光伏项目EPC总承包标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(德昌 *#地块跑马坪光伏项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称德昌 *#地块跑马坪光伏项目 德昌 *#地块跑马坪光伏项目EPC总承包
项目业主川投(德昌)新能源有限公司项目业主联系电话*
招标人川投(德昌)新能源有限公司招标人联系电话*
招标代理机构天津市泛亚工程咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点四川省公共资源交易服务中心开标时间*-0*-* 0*:00:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司***.*
第二名中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司***.*
第三名中国电建集团重庆工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘艳红一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证浙*、浙建安B(*)*机电工程高级工程师
项目技术负责人邵宇华注册一级建造师浙*建筑工程正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付春雨一级建造师贵*机电工程高级工程师
项目技术负责人王兴祥电力系统自动化教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡国洪一级建造师渝*机电工程高级工程师
项目技术负责人陈学彬电力工程技术高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三峡川能(会理)新能源有限公司凉山州会理市*#地块*MW光伏电站项目*-0*-0**-*-**MW*方杰
国能(共和)新能源开发有限公司海南基地共和县牧光储建设项目二期*MW光伏项目EPC工程总承包*-0*-**-0*-**MW*吴明明
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(一期)*MW平价光伏项目EPC总承包*-0*-**-0*-0**MW*刘艳红
云县乾润新能源有限公司云南省云县大朝山西林业光伏电站EPC总承包*-*-**-0*-**MW*唐粒钧
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(二期)*MW平价光伏项目EPC总承包*-0*-**-0*-0**MW*刘艳红
三峡云能发电(会泽)有限公司三峡会泽县火红马路*MW复合型光伏发电项目EPC 总承包*-*-**-0*-**MW*张岗平
华能清洁能源(文山砚山)有限公司云南省文山州砚山县平远光伏发电项目总承包*-*-0**-*-**MW*郭晨
雄亚(温岭)新能源有限公司浙江温岭江厦*MWp潮光互补智能光伏发电项目EPC总承包*-0*-**-*-**MW*赵保强
国能江西新能源产业有限公司新建分公司国家能源集团新建区恒湖垦殖场*MW渔光互补发电项目*-0*-**-0*-**MW*刘秋华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(一期)*MW平价光伏项目EPC总承包*-0*-**-0*-0**MW*施朝晖
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(二期)*MW平价光伏项目EPC总承包*-0*-**-0*-0**MW*施朝晖
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大唐黄龙新能源有限责任公司大唐黄龙三岔*MW平价光伏发电项目工程EPC总承包*-0*-0**-*-0**李勇
恩平市弘唐达新能源有限公司恩平市牛江镇白水带*MW农光互补光伏发电项目EPC总承包*-0*-0**-*-0**苗博泉
巴楚丝路网能新能源有限公司丝路网能巴楚县*MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包*-0*-0**-0*-0**付春雨
贵州乌江水电新能源有限公司贵州华电大方理化 *MW农业光伏发电项目EPC总承包*-*-0**-0*-0**孔德志
三峡云能发电(宁蒗)有限公司云南省丽江市宁蒗县牦牛坪*MW复合光伏发电项目EPC总承包*-0*-0**-0*-0**李勇
华电新能源集团股份有限公司西藏分公司山南市乃东区才朋*MW保障性并网光伏发电项目EPC总承包*-0*-0**-0*-0**程鹏渊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州华金清洁能源有限责任公司贵州华金清洁能源有限责任公司义龙新区德卧海庄农业光伏电站项目光伏场EPC*-*-**-0*-**MW*
巴楚丝路网能新能源有限公司丝路网能巴楚县*MW光储并网发电项目*-0*-0**-0*-**王兴祥
大唐桂冠来宾兴宾区新能源有限公司来宾市兴宾区良江镇农光互补光伏发电项目EPC总承包*-0*-**-0*-0**MW*.*王兴祥
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴楚丝路网能新能源有限公司丝路网能巴楚县*MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包*-0*-0**-0*-**MW*王兴祥
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上栗县赤山镇人民政府上栗县赤山镇集*MW集中式光伏项目*-*-**MW*杨宏文
国能潼关新能源有限公司国能潼关代字营*MW农光互补光伏发电项目总承包*-0*-**-0*-0**MW*吕阳
邵武市洪墩镇人民政府邵武洪墩镇*兆瓦集中式光伏电站项目*-0*-**MW*杨宏文
中广核新能源公安县有限公司中广核新能源公安斑竹垱*MW光伏发电项目光伏区EPC总承包工程*-0*-**-0*-**MW*温敬民
华能新疆能源开发有限公司乌什新能源分公司华能乌什县光伏二期*兆瓦并网发电和储能设施项目*-0*-**-*-**MW*邓章才
济源市水利建设投资有限责任公司济源市长泉县*MWp集中式光伏示范项目*-*-**MW*杨宏文
徐州嘉寓光能科技有限公司嘉寓嘉年古浪县*万千瓦光伏发电项目EPC总承包*-0*-0**-*-**MW*郑敏
国投广西新能源发展有限公司广西钦南那思乡村振兴*MW 光伏发电项目*-0*-**-0*-**MW*杨宏文
福建亿山新能源科技有限公司万山大厦*MW集中式光伏项目*-0*-0**MW*胡超
山西中博天成能源发展有限公司定襄中博天成*MW光伏发电项目EPC总承包*-0*-0**-*-**MW*邱成新
宁德市蕉城区霍童镇小石村民委员会宁德蕉城霍童小石*兆瓦光伏发电项目*-0*-**MW*杨宏文
山西天石电力有限公司格盟山西天石电力有限公司*MW光伏发电项目PC施工(一标段)*-0*-0**-0*-**MW*胡国洪
河北阳普新能源科技有限公司河北巨鹿生态农业大棚一期*兆瓦光伏发电项目*-0*-**-0*-**MW*苏明峰
宣城市永耀新能源科技有限公司宣城市洪林镇*MW光伏复合项目二期*-0*-0**MW*杨宏文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
山西天石电力有限公司格盟山西天石电力有限公司*MW光伏发电项目PC施工(一标段)*-0*-0**-0*-**MW*
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司投标文件中提供的企业及主要人员业绩不满足招标文件要求。投标文件中提供的企业及主要人员业绩不满足招标文件要求。0
中国能源建设集团新疆电力设计研究院有限公司投标文件中项目经理、设计负责人和其它主要人员均未提供任命书且施工负责人、设计负责人及安全负责人无工作年限承诺,不满足招标文件要求。投标文件中项目经理、设计负责人和其它主要人员均未提供任命书且施工负责人、设计负责人及安全负责人无工作年限承诺,不满足招标文件要求。0
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求;项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,不满足招标文件要求。投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求;项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,不满足招标文件要求。0
中国安能集团第三工程局有限公司投标文件中项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,且项目经理业绩不满足招标文件要求。投标文件中项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,且项目经理业绩不满足招标文件要求。0
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司*.*(元)(无)*.*(元)(无)*.*
中国能源建设集团云南电力设计研究院有限公司投标文件中提供的设计负责人的业绩不满足招标文件要求。投标文件中提供的设计负责人的业绩不满足招标文件要求。0
其它需公示的内容中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司及中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司均为独立投标人;中国电建集团重庆工程有限公司与中亿国际设计集团有限公司组成联合体投标,中国电建集团重庆工程有限公司为牵头人,中亿国际设计集团有限公司为联合体成员。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员联系电话:0*-*
行业主管部门:联系电话:
其他类别:四川川投新能源有限公司联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2024 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录