招标公告详情

易涝地区整治、市政设施安全提升--东河苑易淹小区积水点处置工程评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

易涝地区整治、市政设施安全提升--东河苑易淹小区积水点处置工程评标结果公示

(标段编号:E*)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市东方建设投资发展有限公司的易涝地区整治、市政设施安全提升--东河苑易淹小区积水点处置工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 南通丰泰园林绿化工程有限公司 *.* 合格 *

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 南通丰泰园林绿化工程有限公司 段开雷 中华人民共和国二级建造师注册证书苏*;中华人民共和国二级建造师注册证书苏*

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 南通丰泰园林绿化工程有限公司 / 见招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏利通建设管理咨询有限公司 未提供投标承诺书。
* 江苏锦迅建设工程有限公司 授权委托书未盖单位公章;*、投标函上未盖单位公章;*、法定代表人身份证明未盖单位公章。
* 江苏方华建设有限公司 法定代表人声明未盖单位公章、法定代表人未签字。
* 江苏腾文建设工程有限公司 江苏腾文建设工程有限公司,兴化市建泰建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同
* 江苏多地水利建设有限公司 江苏多地水利建设有限公司,江苏扬采园林绿化建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同
* 江苏富贵信诺建设有限公司 授权委托书上未盖单位公章、法定代表人未签字;*、投标函上未盖单位公章、法定代表人未盖印章也未签字;*、法定代表人身份证明上未盖单位公章。
* 江苏致添诚建设工程有限公司 授权委托书上法定代表人未签字。
* 江苏金溢得建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致;授权委托书未盖单位公章;*、投标函上未盖单位公章;*、法定代表人身份证明未盖单位公章。
* 江苏宏奇建筑工程有限公司 *、法定代表人诚信投标承诺书上法定代表人未签字;*、项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致;投标保证金信用承诺函上单位未盖公章、法定代表人未盖印章也未签字。
* 江苏丰拓建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书上未盖法定代表人印章。
* 江苏熙瓴建设工程有限公司 无建造师证书。
* 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 江苏多地水利建设有限公司,江苏扬采园林绿化建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同
* 江苏中澜苑建设工程有限公司 授权委托书上法定代表人未签字。
* 兴化市建泰建设工程有限公司 江苏腾文建设工程有限公司,兴化市建泰建设工程有限公司首次下载招标文件IP相同
* 江苏瑞淮建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *.* 0 0
* 盐城美之城建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏筑云建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏物博环境工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏兴派建设工程有限公司 *.* 0 0
* 中悦宏扬建设集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏龙宇建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏新江建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏骏逸达建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏九尚建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏富仁建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏禾源晟然建设工程有限公司 *.* 0 0
* 南京市齐腾电力建设有限公司 *.00 0 0
* 欣欣工程集团有限公司 *.00 0 0
* 江苏云之皓建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏森悦建设集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏帷言建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏宁宇建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏汐水建设工程有限公司 *.* 0 0
* 淮安市润民建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏水总水利建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏宇邦建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏基坦建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏磐祥建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏领先建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏玺华交通建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏巽阳园林建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏思瑞特建设有限公司 *.* 0 0
* 连云港久拓建设工程有限公司 *.* 0 0
* 贵州中烨建设工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *.00 0 0
* 江苏创明建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏金叶子建筑工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏久大建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏凡吉建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏楠旺建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 滨海盛帆建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏盛昂建设工程科技有限公司 *.0* 0 0
* 江苏雄固建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏宸普建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏丰昌建设工程发展有限公司 *.00 0 0
* 江苏浩荣建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏朗鼎建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏绿彩建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏航宇建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏创驰建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏震维建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏轩帆建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏申投建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏千越建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏首顺建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏茂泽建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏三爱建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏旺璋建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏琦嵩建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏创捷建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏合航建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏名萃建设工程有限公司 *.00 0 0
* 衢州市政园林股份有限公司 *.* 0 0
* 兴化市新路建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏东方神通工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏鸽攀建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏格学建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏德程建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏童安建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏一体工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏上辅建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏泰鼎建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 盐城汉兆建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏旭初建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏屹洲建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏俊英磊建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏诺淮建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏苗吉建筑科技有限公司 *.* 0 0
* 江苏佳昊园林景观工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏航淼建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏展瑞建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏等优建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏若海建设工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城宇轩建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏辉舒建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏海风建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏润沃建设工程有限公司 *.* 0 0
* 宏海建设集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏创恩建设工程有限公司 *.00 0 0
* 盐城天杰建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 盐城市兴达建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城远展建设有限公司 *.* 0 0
* 八方建工(江苏)有限公司 *.00 0 0
* 江苏润欧工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏利淮建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏浚和建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏协驰建设有限公司 *.* 0 0
* 淮安神舟建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *.00 0 0
* 徐州国恒建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏嘉鑫建设工程有限公司 *.* 0 0
* 河南科森建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏盛永建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏金呈建设有限公司 *.0* 0 0
* 淮安瑞隆建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏海耀建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏兆安建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏天航建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏希伟建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏烎博建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏中稔建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏桥峰建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏祥佑建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏致桓建设工程有限公司 *.00 0 0
* 南通晟灵建设工程有限公司 *.* 0 0
* 禾海实业集团有限公司 *.* 0 0
* 兴化市中堡建设工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城嘉威建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏华勇建设工程有限公司 *.00 0 0
* 盐城宸怡建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏胤达建设有限公司 *.* 0 0
* 无锡坤元建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 东台市华威路桥建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏檬永建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏腾厦建设有限公司 *.0* 0 0
* 江苏森方建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏轩之宇建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏鼎科建设有限公司 *.00 0 0
* 南京金茂田建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏泰峰建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏雄盛建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏江普建筑工程有限公司 *.00 0 0
* 北京国际工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏沛昀建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏广云建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏雄速建设管理有限公司 *.00 0 0
* 江苏康之立建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏邦安建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏清旭建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏龙标建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 淮安市思远建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏科坦建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏坤昂建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏雍熙建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏圆翠建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 盐城市禾钧建设有限公司 *.0* 0 0
* 江苏瀚远建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏仁发建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏企山建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏隆禄建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏盛为建设有限公司 *.* 0 0
* 扬州顺通建筑安装工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏共坤建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏明銮建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏翔崇建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏铭冉建设工程有限公司 *.* 0 0
* 雅浦生态科技江苏有限公司 *.* 0 0
* 江苏星途建设工程有限公司 *.* 0 0
* 南通中沪建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏奕丰行建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏平旺湖建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏粤觉建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏桃源绿化工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏问鼎建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏文名建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏成锦翔建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏衡奥建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏展云建设工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏连岳建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏安源建设有限公司 *.0* 0 0
* 江苏鼎绩建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏鸿有建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏浩轩建设工程有限公司 *.* 0 0
* 南通倩祥建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏龙光建设工程有限公司 *.* 0 0
* 河南穗怀建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏登云建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏松柳建设工程有限公司 *.00 0 0
* 杭州杭九建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏浩恩工程管理有限公司 *.* 0 0
* 江苏永顺建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏达人建筑工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏金地复垦开发整理有限公司 *.0* 0 0
* 盐城博雅园林绿化有限公司 *.0* 0 0
* 淮安市大四通商贸发展有限公司 *.00 0 0
* 江苏优本建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏邦银建设工程有限公司 *.* 0 0
* 南通大良建筑工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏业安建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏崇凯建设集团有限公司 *.0* 0 0
* 江苏北满建设有限公司 *.00 0 0
* 江苏启本建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏新品建设工程有限公司 *.00 0 0
* 上海怡瑞建设工程有限公司 *.* 0 0
* 河南正策建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏耀创建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏志华建筑工程有限公司 *.00 0 0
* 江苏泽天建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 苏州德驰建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏金祥项目管理有限公司 *.* 0 0
* 盐城市盐都园林绿化工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏松之沭建设工程有限公司 *.* 0 0
* 南通丰泰园林绿化工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏锦玥建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏远宏生态科技有限公司 *.* 0 0
* 江苏立力建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏天壹生态建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏合泽盛建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏博惠建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 南通华可建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏岩嵘建设工程有限公司 *.00 0 0
* 镇江鸿靖然建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏锦旭园林建设有限公司 *.00 0 0
* 无锡市坤山市政工程有限公司 *.* 0 0
* 亿莱顿建设集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏祈润建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏峻彪建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏典固建设工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城吉全建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏杭宇云建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏中宇建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏大楚建设集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏世桥建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏坤盟建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏国泰建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏捷科建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏荣之越建设工程有限公司 *.0* 0 0
* 江苏易视建设工程有限公司 *.* 0 0
* 中崭建设有限公司 *.0* 0 0
* 淮安市金衡建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏迅安机电安装工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏雄阳建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏鼎楼建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏金宇通建设科技集团有限公司 *.* 0 0
* 江苏聚泽建设有限公司 *.* 0 0
* 江苏丰日建设工程有限公司 *.* 0 0
* 水玲龙(福建)建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏悦道建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏乾知来建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏君御建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏堡俐邦建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏恒梦建设工程有限公司 *.00 0 0
* 安徽浩勤建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏龙双建设工程有限公司 *.* 0 0
* 淮安市诚安建筑工程有限公司 *.* 0 0
* 泰州新智建设工程有限公司 *.* 0 0
* 四川诚必达建筑工程有限公司 *.0* 0 0
* 广大建设(江苏)有限公司 *.* 0 0
* 江苏润燿建设工程有限公司 *.* 0 0
* 盐城宇泊建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏石涛建设工程有限公司 *.* 0 0
* 江苏博多建设工程有限公司 *.00 0 0
* 中亿建工集团有限公司 *.00 0 0

六、拟确定中标人

南通丰泰园林绿化工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*年0*月*日*年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市东方建设投资发展有限公司

日期: *年0*月*日

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录