详细说明: 经评标委员会评审,海安市*年农村公路大中修工程,*DZXSG*标第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆玉龙 | 第二中标候选人:江苏骏豪建设工程有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹宏梅 | 第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈诚 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:*、江苏江南路桥工程有限公司、江苏金领建设发展有限公司、江苏金堰交通工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司:第二信封投标函增值税税率为*%,不符合招标文件“投标人须知*.*.*增值税税金的计算方法:简易计税法(税率*.*%)”的要求,否决其投标。*、南通市东路工程养护有限公司:投标函未签字、盖章,不符合招标文件“投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准的(*)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求,否决其投标。*、淮安市大地公路工程养护有限公司:投标函中的标段号为*DZXSG*标,不符合招标文件“投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准的(*)a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求,否决其投标。提供的免缴投标保证金信用承诺书的投标保证金金额为*万元,不符合招标文件“投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准的(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在*-0*-*日到*-0*-*日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈钧 联系电话:0*-* |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 信誉得分 | 综合得分 合计 | * | 成盛建设集团有限公司 | *.* | * | *.* | * | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏奥新建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏高强建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏海通建设工程有限公司 | *.0* | * | *.0* | * | 江苏佳宇建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏江都路桥工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏骏豪建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏路翔交通工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏美华交通工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | *.* | * | *.* | * | 江苏长城交通设施设备有限公司 | *.* | * | *.* | * | 靖江市交通工程有限公司 | *.0* | * | *.0* | * | 涟水丙辰工程养护有限公司 | *.* | * | *.* | * | 南京宁通路桥工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 南通林洋交通建设工程有限公司 | *.* | 0.* | *.* | * | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 南通市江海公路工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 南通市通启公路工程有限公司 | *.* | 0.* | *.* | * | 南通万达公路养护工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 无锡万昌交通工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 响水县公路养护工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 扬州润扬路面工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | 扬州天达建设集团有限公司 | *.* | * | *.* | * | 宜兴市四方公路养护工程集团有限公司 | *.* | * | *.* |
|