招标公告详情

青岛西海岸新区农业农村局2024年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

青岛西海岸新区农业农村局*年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称:*年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号:SDGP*
三、分包名称:*_*包 *年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第三包
四、招标公告发布日期:*-0*-0*
五、开标时间:*-0*-* 0*:00
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛市市北区乐盈职业培训学校中标金额(元/优惠率):*
中标人地址:青岛市市北区龙城路*号*户
八、评标委员会成员名单:王秋义, 庄兴燕, 宫本芳, 王宾, 江晖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛市市北区乐盈职业培训学校*年青岛西海岸新区高素质农民培育项目-第三包详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起至*年*月*日,其中,*年*月*日前完成理论和实践集中培训,*年*月*日前完成跟踪服务。粮油绿色高质高效培训*班*人。主要围绕粮食安全和特色优势产业,开展作物生产全过程全周期培训,突出良种选育、关键生产技术、病虫害防治、耕地保护、农药减量增效、科学使用农用化肥等培训内容。重点培训全区粮油种植大户、粮油生产专业合作社、园区基地等技术骨干。培训≥*学时,并做好跟踪服务工作。同时,以行政村为单位,面向小农户开展素质素养提升试点培训*个,培训人数 *--*人,培训时长为半天至一天,培训内容为综合素质素养课程。*.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*胶州市翔宇职业技能培训学校通过
*青岛市黄岛区志成职业培训学校通过
*青岛市即墨区瑞博职业培训学校通过
*青岛西海岸新区棣淳职业培训学校通过
*青岛西海岸新区国融职业培训学校通过
*青岛市市北区乐盈职业培训学校通过
*青岛西海岸新区智海职业培训学校通过
*青岛西海岸新区职工技术培训学校未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):经专家一致认定,报价严重低于成本价;(专家二):投标报价明显低于成本价;(专家三):报价低于成本价;(专家四):报价明显低于 成本价。;(专家五):专家一致认定,投标报价低于成本价。;
*青岛西海岸新区含德之厚艺术培训学校有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质要求(专家一):未提供年检证明材料;
*青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家一):非本项目承诺书;中小企业声明函(专家一):非本项目声明函;
评审结果
排序供应商名称评委*(技术标)评委*(技术标)评委*(技术标)评委*(技术标)评委*(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
*青岛市市北区乐盈职业培训学校*.00*.00*.00*.00*.00*.**.**.*
*青岛市黄岛区志成职业培训学校*.00*.00*.00*.00*.00*.**.**.*
*青岛西海岸新区智海职业培训学校*.00*.00*.00*.**.00*.**.00*.*
*胶州市翔宇职业技能培训学校*.00*.00*.00*.**.00*.**.**.*
*青岛西海岸新区棣淳职业培训学校*.00*.00*.00*.00*.00*.**.**.*
*青岛西海岸新区国融职业培训学校*.00*.00*.00*.**.00*.**.**.*
*青岛市即墨区瑞博职业培训学校*.00*.00*.00*.00*.00*.**.**.*
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*胶州市翔宇职业技能培训学校综合得分较低
*青岛市黄岛区志成职业培训学校综合得分较低
*青岛市即墨区瑞博职业培训学校综合得分较低
*青岛西海岸新区棣淳职业培训学校综合得分较低
*青岛西海岸新区国融职业培训学校综合得分较低
*青岛西海岸新区智海职业培训学校综合得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
*胶州市翔宇职业技能培训学校*
*青岛市黄岛区志成职业培训学校*
*青岛市即墨区瑞博职业培训学校*
*青岛西海岸新区棣淳职业培训学校*
*青岛西海岸新区国融职业培训学校*
*青岛市市北区乐盈职业培训学校*
*青岛西海岸新区智海职业培训学校*
*青岛西海岸新区职工技术培训学校*.*
*青岛西海岸新区含德之厚艺术培训学校有限公司*
*青岛西海岸新区金海岸家政职业培训学校*
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛市市北区乐盈职业培训学校
**年青岛西海岸新区农民技能培训项目查看详细信息
**年青岛西海岸新区高素质农民培育项目查看详细信息
**年青岛西海岸新区高素质农民培育项目查看详细信息
*黄岛区*年政府实事农民技能培训项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛市市北区乐盈职业培训学校
九、联系方式:
采购人:青岛西海岸新区农业农村局地址:青岛西海岸新区双珠路*号
联系人:江主任联系方式:*
代理机构:青岛顺意安项目管理有限公司地址:青岛市黄岛区江山中路*号
联系人:王经理联系方式:0*-*
公告期限*-*-* - *-*-*
十、代理费
标准:按招标文件约定执行。
金额(万元):0.*
*-0*-* *:*
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

*包中小企业+采购承诺函.pdf

最新山东地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录