招标公告详情

哈尔滨市华能集中供热有限公司提标增效改造项目(换热站循环泵变频更换)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

哈尔滨市华能集中供热有限公司提标增效改造项目(换热站循环泵变频更换)中标候选人和定标结果公示

招标编号SG0*G*

哈尔滨市华能集中供热有限公司提标增效改造项目(换热站循环泵变频更换)于*0**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于*0**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司提标增效改造项目(换热站循环泵变频更换)

二、招 标 人:哈尔滨市华能集中供热有限公司

三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

黑龙江宝顺建设工程有限责任公司

黑龙江辰泰建设工程有限公司

黑龙江省强鑫建设工程有限公司

被否决投标的情况:哈尔滨建工集团有限责任公司递交的投标文件中未提供机电工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上资质证书,资格审查不合格,为否决投标处理。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江宝顺建设工程有限责任公司

投标报价:*.*元(安全文明施工费为:*.0*元)

资质情况:机电工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人:刘鑫

身份证号:*********00*

证书名称及编号:机电工程专业二级注册建造师/*

工期:*日历天

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:*0**日至*0**

九、本次定标监督小组成员:铁楠

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式

招 标 人:哈尔滨市华能集中供热有限公司

址:黑龙江省哈尔滨市道外区友谊东路*号(原东北新街*号)

联系人:闫磊

电话:0*-*

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

址:哈尔滨市道里区丽江路*号银泰城F座写字楼*

联 系 人:宋金玲

话:*

电子邮件:cyzbsbq@*.com

期:*0**

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录