菏泽市牡丹人民医院菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP* |
| 三、分包名称: | 无分包 菏泽市牡丹人民医院社区彩超采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | *-0*-* |
| 五、开标时间: | *-0*-* 0*:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 菏泽九州通医药有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | * |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市开发区陈集镇长江路*号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张春芝, 李庆雷, 马法运, 张进稳, 郭玉滨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 菏泽九州通医药有限公司 | 例* | 品牌:飞依诺 | 长沙/苏州 | 型号:VINNO R*型号:VINNO *PRO | *例* | *.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 通过 | | | * | 菏泽九州通医药有限公司 | 通过 | | | * | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 通过 | | | * | 山东中照医疗设备有限公司 | 通过 | | | * | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标人须提供所投产品的医疗器械注册证(专家一):未按招标文件要求提供所投产品《医疗器械注册证》; | | * | 山东牡元医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):本项目专门面向中小企业,贵公司所提供的制造商不属于中小企业; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 菏泽九州通医药有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | | * | 山东中照医疗设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 山东惠乐宝商贸有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | | * | 菏泽济源医疗器械有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 菏泽济源医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | * | 山东惠乐宝商贸有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | * | 山东中照医疗设备有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | * | 菏泽济源医疗器械有限公司 | * | | * | 菏泽九州通医药有限公司 | * | | * | 山东白兰香信息科技有限公司 | * | | * | 山东惠乐宝商贸有限公司 | * | | * | 山东牡元医疗科技有限公司 | * | | * | 山东中照医疗设备有限公司 | * |
|
| 业绩公示 |
企业业绩 |
| 获奖公示 |
企业荣誉 |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市牡丹人民医院 | 地址: | 菏泽市牡丹区康庄路*号 |
| 联系人: | 龚超 | 联系方式: | * |
| 代理机构: | 山东华平项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市经济开发区花香路*号 |
| 联系人: | 李文静 | 联系方式: | * |
| 公告期限 | *-*-* - *-*-* |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家发展计划委员会计价格[*]*号文收取 |
| 金额(万元): | *.* |
| *-0*-* *:* |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函及报酬支付表.zip |