JN2017-80号地块南侧20米宽市政规划道路
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | JN*-*号地块南侧*米宽市政规划道路 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | JN*-*号地块南侧*米宽市政规划道路 | ||||
招标人: | 昆明市晋宁区城市资源开发有限公司 | 招标人地址: | 昆明市晋宁区昆阳街道水景公园*号楼 | ||||
招标联系人: | 陶华超 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座*楼*室 | ||||
招标代理联系人: | 苏洋 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 昆明市晋宁区政务服务管理局(0*-*) | ||||
公示开始时间: | *-0*-* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:* | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | (*)本项目对企业业绩及项目负责人(项目经理)业绩无具体要求;(*)本项目招标控制价(拦标价):*.*元;(*)被否决投标情况:昆明丰辉建筑有限公司:“投标综合单价超过招标文件公布的综合单价最高限价”,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | (*)此评标公示期为不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。(*)监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0*-*)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南官房建筑集团股份有限公司 | ||||||
单位代码: | *B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 李琴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 李琴(一级注册建造师(市政公用工程专业),证书编号:云*;安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(*)00*)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包二级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;证书编号:(云)JZ安许证字【*】0*。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南景顺建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | * | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 陈元洲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 陈元洲(一级注册建造师(市政公用工程专业),证书编号:云*;安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(*)00*)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;证书编号:(云)JZ安许证字【*】0*。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南惠丰工程建设有限公司 | ||||||
单位代码: | *U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 马克松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 马克松(二级注册建造师(市政公用工程专业),证书编号:云*;安全生产考核合格证,证书编号:云建安B(*)00*)。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内;证书编号:(云)JZ安许证字【*】0*。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|