浙能长电厂外屋顶分布式光伏(三期) 项目工程总承包(EPC)招标中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
浙能长电厂外屋顶分布式光伏(三期) 项目工程总承包(EPC)招标A* | |||||||
公示期为:*年0*月*日至*年0*月0*日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 浙江省邮电工程建设有限公司 | * | 潘炜彬 | 二级建造师:浙* | 满足现行相关工程建设标准、勘察规范、相应勘察文件编制深度要求。 | 合同签订后*日。 | *.* |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 设计费报价超最高限价。 | 报价超过招标文件规定的最高限价。 | 电话联系并发澄清确认。 |
* | 浙江鸿能电务有限公司 | 项目负责人业绩不满足招标文件要求。 | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | 合同无法提现项目负责人信息,已电话反馈并发澄清。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 浙江浙能长兴发电有限公司 | 代理机构 | 浙江天音管理咨询有限公司 |
联系人 | 王月丹 | 联系人 | 胡经理 |
地 址 | 浙江省湖州市长兴县迎宾大道*号 | 地 址 | 杭州市拱墅区白马大厦*楼B座 |
电 话 | 0*-* | 电 话 | 0*-* |
备注 | *、牵头人:锐博新能源集团有限公司联合体成员:江苏勤一电力设计有限公司*、牵头人:浙江省邮电工程建设有限公司联合体成员:浙江昌能规划设计有限公司*、牵头人:浙江华业电力工程股份有限公司联合体成员:西格码电气股份有限公司*、牵头人:浙江鸿能电务有限公司联合体成员:杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 | |||