宣州狸桥蒋山村和美乡村精品示范村建设项目(二次)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标人 | 名称:安徽省宣城市宣州区狸桥镇蒋山村民委员会 |
地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇蒋山村 | |
代理机构 | 名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 | |
项目名称 | 宣州狸桥蒋山村和美乡村精品示范村建设项目(二次) |
项目编号 | XZQ-GC-GK-* |
开标时间 | **年*月*日*时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽翊邦建设工程有限公司(牵头人)、安徽巨石设计咨询有限公司(成员) |
地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区*栋*号、安徽省合肥市高新区海棠路与金桂路交口东南角联浦科技产业园*F房间*室 | |
投标报价:*.*0% | |
工期:总工期*日历天,其中设计*日历天,施工*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:钱永(施工)、周平(设计) | |
相关证书名称:建筑工程专业一级建造师、一级注册建筑师 | |
证书编号:皖*、* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级(施工)、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计专项乙级(设计) | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:运营报价:*.*% | |
第二中标候选人 | 名称:安徽荣亨建筑有限公司(牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司(成员)、宣城乐游游旅行社有限公司(成员) |
地址:安徽宣城市宣州区养贤乡幸福苑*幢*号、四川省甘孜藏族自治州康定市康定炉城镇东方阿尔卑斯情歌风情小镇二期*幢*单元X*-*-*号、安徽省宣城市宣州区敬亭苑A幢*号门面 | |
投标报价:*.*0% | |
工期:总工期*日历天,其中设计*日历天,施工*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:桂林?h(施工)、袁林(设计) | |
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师、一级注册建筑师 | |
证书编号:皖*、* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级(施工);建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项乙级(设计) | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:运营报价:*.0*% | |
第三中标候选人 | 名称:安徽熙然建设工程有限公司(牵头人)、宏骏勘察设计有限公司(成员) |
地址:安徽省宣城市飞彩办事处琥珀新天地东苑*幢*号、贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市凯开大道*号农机五金机电大市场*幢*层库房*号 | |
投标报价:*.*% | |
工期:总工期*日历天,其中设计*日历天,施工*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:沈康(施工)、涂梦如(设计) | |
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师;一级注册建筑师 | |
证书编号:皖*、* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级(施工);建筑行业(建筑工程)乙级、风景园林工程设计专项乙级(设计) | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:运营报价:*.*% | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | *、宣城宏兴建设工程有限责任公司、安徽子扬建设集团有限公司、徽川建设有限公司、安徽广建建设有限公司,投标函(报价文件)未按照招标文件规定格式填写,实质性内容不全,初步评审不通过,否决其投标。 *、广德万力建设有限公司,投标函未按照招标文件规定格式填写,实质性内容不全,初步评审不通过,否决其投标。 *、安徽爰陵建设工程有限公司、安徽志诚建设工程有限公司投标文件中施工负责人建造师证书个人签名处未签名,初步评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | *年*月*日-*年*月*日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:程书记,联系电话:*,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:*。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0*-*。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf |