桐庐县2024年农村公路水毁修复工程(6月汛期)
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 | A* | ||
工程名称 | 桐庐县*年农村公路水毁修复工程(*月汛期) | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | 桐庐县公路服务中心 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
监管单位 | 桐庐县交通运输局 | 监管电话 | 0*-* |
公示时间 | *.0*.*;*:00-*.0*.*;*:*0 | 预算价(万元) | *.* |
;
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 下浮率 | 中标价格 | 中标工期 | 质量 标准 | 项目负责人及证书编号 |
* | 宏胜建设有限公司 ; | —— | *.* 万元 | *日历天 | 按照招标文件要求 | 郭建杰 浙* |
;
中标候选业绩:
*、资格条件业绩 | ||||||
本次招标无业绩最低要求 | ||||||
*、评分业绩 | ||||||
该业绩 证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标 结果 |
无 | ; | ; | ; | ; | ; | ; |
;
;
否决投标单位原因:;
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问 核实情况 |
* | 温州中真建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全负责人社保 | 招标文件P*资格评审标准第(*)条 | 已核实 |
* | 杭州尚林建设有限公司 | 安全负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(C类) | 招标文件P*资格评审标准第(*)条 | 已核实 |
* | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 财务能力承诺书承诺的流动资金不符合招标文件要求 | 招标文件P*资格评审标准第(*)条 | 已核实 |
* | 浙江汇新建设有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求编制 | 招标文件P**第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条 | 已核实 |
* | 绍兴金朋环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供财务能力承诺书 | 招标文件P*资格评审标准第(*)条 | 已核实 |
;
备注:自本中标公示发布之日起*日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
;