阿拉善右旗2024年第二批农村牧区公路养护工程施工监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
阿拉善右旗*年第二批农村牧区公路养护工程施工监理,项目编号:AY-*-JS-0*-*,于*年0*月*日上午在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
推荐第*中标候选人 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 投标费率(%) | *.* |
工期 | 监理服务期同施工工期 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
总监理工程师 | 张彩霞 | 监理工程师 证书编号 | JGJ* |
填报的企业业绩 | *、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程 *、G*(原 S* 线)周驻交界至上蔡县城段改建工程塔桥绕行段工程 *、S* 线郑州境新郑机场至新密改建工程 *、G*碧江至江口公路改扩建工程 | ||
推荐第*中标候选人 | 北京科达公路工程监理有限公司 | 投标费率(%) | *.* |
工期 | 监理服务期同施工工期 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
总监理工程师 | 宋文峰 | 监理工程师 证书编号 | JGJ0* |
填报的企业业绩 | *、岑溪-大新高速公路横县至南宁段 *、国道 * 线满都拉图至别力古台段公路一期工程 *、县道巨广线(巨鹿段)改建工程 *、大广高速任丘北连接线工程 | ||
推荐第*中标候选人 | 内蒙古华通顺公路监理有限责任公司 | 投标费率(%) | *.* |
工期 | 监理服务期同施工工期 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
总监理工程师 | 渠贵禹 | 监理工程师 证书编号 | JGJ* |
填报的企业业绩 | *、内蒙古黑猫煤化工厂区外主干道公路工程 *、国道 * 连接线与国道 * 临河绕城线出口改造工程 *、* 年度巴彦淖尔市境内公路路面养护工程 *、巴彦淖尔市公路养护中心 * 年度公路养护工程 |
被否决的投标人名称及否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
内蒙古惠通工程监理咨询有限公司 | 投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)条 |
未进入第二信封的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 理由 |
* | 内蒙古惠通工程监理咨询有限公司 | 投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)条 |
公示时间从*0*年0*月*日至**年0*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督机构:阿拉善右旗交通运输局
地 址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
电 话:0*-*
招 标 人:阿拉善右旗交通运输事业发展中心
地 址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
联 系 人:张磊
电 话:*
招标代理:内蒙古诚臻项目管理有限责任公司
地 址:阿拉善左旗巴彦浩特镇太西小区斜对面
联 系 人:赵娜
电 话:*
*年0*月*日