阿拉善右旗2024年第二批农村牧区公路养护工程施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
阿拉善右旗*年第二批农村牧区公路养护工程施工,项目编号:AY-*-JS-0*-*,于*年0*月*日上午在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
推荐第*中标候选人 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 投标报价(元) | *.00 |
工期 | *日历天 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
项目经理 | 王仕娣 | 建造师证书编号 | 蒙* |
项目经理个人业绩 | 中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路*建设工程 | ||
项目总工 | 吴燕 | 职称证书号 | 公路与桥梁工程师* |
安全负责人 | 李茹 | 安全生产考核合格证书编号 | 内蒙古交安C(*)G0* |
填报的企业业绩 | *、乌斯太至乌兰布和农村公路工程 *、巴彦洪格日至希尼乌素公路工程 *、国道*线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 | ||
推荐第*中标候选人 | 贵州星辉联创工程 有限公司 | 投标报价(元) | *.00 |
工期 | *日历天 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
项目经理 | 牛晓杰 | 建造师证书编号 | 贵* |
项目经理个人业绩 | 阿拉坦杭盖至查干淖尔京能电厂段 公路提质改造工程第SG-*标段(三级公路) | ||
项目总工 | 韩思佳 | 职称证书号 | 公路工程黔特中* |
安全负责人 | 赵文婷 | 安全生产考核合格证书编号 | 贵交安C(*)G000* |
填报的企业业绩 | *、S*线渠村至黄河大堤段改建工程 *、查布至陶乐旅游公路第一标段 *、国道*线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(K*+000-K*+000 段)施工第一标段 | ||
推荐第*中标候选人 | 山西恒源路桥建设有限公司 | 投标报价(元) | *.00 |
工期 | *日历天 | 安全目标 | 零事故 |
质量目标 | 交工验收质量评定:合格 竣工验收工程质量评定:合格 | ||
项目经理 | 张章 | 建造师证书编号 | 晋* |
项目经理个人业绩 | 河曲县巡镇至大阴咀(K*+*-K*+*段)公路改造工程 | ||
项目总工 | 郝俊 | 职称证书号 | 道路工程师XZ0* |
安全负责人 | 刘浩 | 安全生产考核合格证书编号 | 晋交安C(*)G0* |
填报的企业业绩 | *、河曲县巡镇至大阴咀(K*+*-K*+*段)公路改造工程施工 *、繁峙县苏家口~泽萌泉乡公路改建工程施工 *、阳曲县*年农村公路养护提质改造工程 |
被否决的投标人名称及否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
永昌县城关镇建筑安装工程有限公司 | 项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。 |
甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 | *、业绩未体现交工日期,不符合招标文件要求附录*资格审查条件(业绩最低要求)。 *、项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面,不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。 |
内蒙古路桥集团有限责任公司 | 投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)条,且补遗书未附。 |
山西杰兴源建设工程有限公司 | 项目经理业绩未体现出沥青混凝土路面,不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求。 |
未进入第二信封的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 理由 |
* | 太原清徐路桥有限公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
* | 阿拉善盟公路工程局有限责任公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
* | 乌海市公路工程有限公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
* | 内蒙古生功路桥工程有限责任公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
* | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
* | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 该投标企业第一信封商务和技术得分未进入前三名 |
公示时间从*年0*月*日至*年0*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督机构:阿拉善右旗交通运输局
地 址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
电 话:0*-*
招 标 人:阿拉善右旗交通运输事业发展中心
地 址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
联 系 人:张磊
电 话:*
招标代理:内蒙古诚臻项目管理有限责任公司
地 址:阿拉善左旗巴彦浩特镇太西小区斜对面
联 系 人:赵娜
电 话:*
*年0*月*日