阿拉善右旗易地搬迁后续扶持巴丹吉林镇巴丹吉林小区基础设施建设项目(二次)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称:阿拉善右旗易地搬迁后续扶持巴丹吉林镇巴丹吉林小区基础设施建设项目(二次),项目编号:AY-*-JS-0*,最高限价:*.00元,招标人:阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府,委托甘肃新一工程咨询有限公司进行招标代理。本项目于*年*月*日0*:00时在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心*号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 甘肃辰卓建筑工程有限公司 | 宁夏飓风建筑工程有限公司 | 宁夏锐翔建设集团有限公司 | |
预中标价(元) | *.* | *.* | *.00 | |
工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | |
工程质量 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 韩静 | 乔富强 | 沈倩云 |
证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 | |
注册编号 | 甘* | 宁* | 宁* | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
项目管理人员信息 | 市政工程师 | 陶永刚 | 王燕 | 吴嘉宁 |
电气工程师 | 江沙沙 | 冯丽佳 | 无 | |
混凝土工 | 何光有 | 韩亮 | 金海龙 | |
测量放线工 | 罗朝荣 | 谷卫民 | 王梅 | |
砌筑工 | 叶树梅 | 张军 | 马华柱 | |
防水工 | 姜有志 | 聂小燕 | 杨桂萍 | |
电焊工 | 沈桂前 | 马彩华 | 孟兆祥 | |
施工员 | 刘生江 | 马小霞 | 路思佳 | |
质量员 | 聂小佳 | 武云 | 何佳慧 | |
材料员 | 赵春善 | 余建梅 | 杨珍 | |
资料员 | 赵逸梵 | 马思琪 | 王岩 | |
安全员 | 范文成 | 罗永涛 | 何晶晶 | |
最终得分 | *.* | *.* | *.* | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人商务统计情况
项目 投标人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | 企业奖项 | 管理体系认证 |
甘肃辰卓建筑工程有限公司 | *、民勤县西渠镇号顺村*年乡村建设示范村创建项目 *、民勤县泉山镇复明村、复成村“大地之爱、母亲水窖”工程 | 民勤县昌宁镇铧尖村乡村建设示范点建设项目 | 无 | 有 |
宁夏飓风建筑工程有限公司 | *、同心县韦州镇污水管道及污水处理站建设工程一标段 *、洪广镇暖泉广场社区五队及十二队基础设施项目一标段 | 预旺镇钟鼓楼片区改造提升工程 | 无 | 有 |
宁夏锐翔建设集团有限公司 | *、宁夏盐池工业园区区块块三(青山)二期道路及配套工程一标段 *、固原市区雨污分流雨水管网一期建设项目十标段 | 灵武市城区街道镇河塔社区民生佳苑小区人居环境综合改造项目 | 无 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
* | 甘肃恒泰君安工程有限公司 | 已标价工程量清单承诺书未盖章,公共资源交易信用承诺函未盖章。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
甘肃辰卓建筑工程有限公司 | *.* | *.00 | *.0 | *.* | * |
宁夏飓风建筑工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
宁夏锐翔建设集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
陕西谭熙建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
公示时间从*年*月*日至*年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局
电话:0*-*
招标人:阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府
电话:*
招标代理:甘肃新一工程咨询有限公司
联系人:孔金梅
电话:*
*年*月*日