无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪经济发展投资集团有限公司的丁村绿地公园新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | 江苏新路德建设有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 钟圣 | 唐静怡 | 周勋 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *天 | *天 | *天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 无锡市环艺建设工程有限公司 | 第三方信用报告有效期早于投标有效期 | * | 江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 | 未提供*年度财务审计报告 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 无锡润华市政绿化有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市富苑绿化工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0* | *.0* | *.* | | | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市鸿梦建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏锡洲园林建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏美鹿建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡市绿城景观工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市园林建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏金壹实建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏梓海生态园林工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市园林工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市崇建园林花木工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 常州市绿韵园林有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏景苑绿化建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0* | *.0* | *.* | | | *.* | * | 江阴市滨江园林建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏信实环境工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏惠城景观建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 常州茂春建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏辰海建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 常州中茂景观工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | * | 常州枫林园林工程有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏卓扬环境建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 无锡明珠绿化有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡文旅建设发展有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡南长生态科技有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市天合景观工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏海光建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0* | *.0* | *.* | | | *.* | * | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏景贤建设科技有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏元晟久建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏缘溪建设科技有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏丰绿建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏艺柠建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0 | | | *.0 | * | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | |
*、拟确定中标人:无锡润华市政绿化有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市梁溪经济发展投资集团有限公司 |
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 |
日期:*-0*-* |