招标公告详情

沪武高速公路扩建常州经开区段配套工程施工项目HWJK-SG3标段评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目基本信息:

项目名称:沪武高速公路扩建常州经开区段配套工程施工项目

项目编号:E*

标段名称:HWJK-SG*

标段编号:E*

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路扩建常州经开区段配套工程施工项目,HWJK-SG*
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蔡惠华
第二中标候选人:中铁大桥局集团有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪志榜
第三中标候选人:中交三公局第二工程有限公司,预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐世强
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁二十四局集团有限公司拟投入项目经理未提供满足要求的业绩,不能通过资格评审。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在*-0*-*日到*-0*-0*日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙 联系电话:0*-*-*

本次评标采用技术评分最低标价法。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

中铁五局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*

*

*

*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*

*

*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

中铁十六局集团第三工程有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*.*

*

*

*.*

*.*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*

*

*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*

*

*.*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*

*

*

*.*

*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

中铁大桥局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*.*

*.*

*

*

*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*.*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*.*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

中交三公局第二工程有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*.*

业绩

*

*.*

*

*.*

*.*

*

*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*

*

*.*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

中交路桥建设有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

*.*

项目经理任职资格与业绩

*

*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*.*

*

*

*.*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

中交一公局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*

*.*

*.*

*

*

*.*

*.*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*

*

*.*

*.*

*.*

中铁十八局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*.*

*

*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*

*

*

*.*

*

*.*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*

中铁二局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*.*

*

*

*

*

*

业绩

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*

*.*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

履约信誉

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

技术能力

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*

中铁四局集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*.*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*

*

*.*

*

中交第三航务工程局有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*.*

*

*.*

*.*

项目总工任职资格与业绩

*

*

*

*

*.*

*

*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*.*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*

江苏省交通工程集团有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*

*

*

*

*

*

*

业绩

*

*.*

*

*

*

*

*.*

*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*

*

*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

中交第二航务工程局有限公司

总体施工组织布置及规划

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案

*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

项目经理任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

业绩

*

*

*.*

*

*

*

*.*

*.*

项目总工任职资格与业绩

*

*.*

*

*

*.*

*.*

*

*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

*

*

技术能力

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

投标单位

评标价(元)

中交第三航务工程局有限公司

*

中铁大桥局集团有限公司

*

中交三公局第二工程有限公司

*

江苏省交通工程集团有限公司

*

中铁四局集团有限公司

*

中交第二航务工程局有限公司

*


异议联系人:孙娇、潘钰曙联系电话:0*-*-*

发布时间:*-0*-*

评标地点:常州市公共资源交易中心

评标完成日期:*-0*-* 00:00:00

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录