杭锦旗锡尼镇民乐社区2024年老旧小区改造工程施工一标段
公告详情:
查看详情内容请先登录
杭锦旗锡尼镇民乐社区*年老旧小区改造工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗住房和城乡建设局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古城泰项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗锡尼镇民乐社区*年老旧小区改造工程 | ||||
招标项目编号 | E* | ||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | E* | ||||
开标时间 | *年0*月*日 0*时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月0*日 | ||||
发布媒介 | 《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》 | ||||
最高限价 | *.*元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 史慧 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师:注册编号:NMG*;安考证:蒙建安B(*)000*; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 全雅丽 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:康巴什区*年住宅小区品质提升改造工程一期 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同金额:*.*元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目 发包人名称:鄂托克政府投资项目代建中心 合同金额:*.0*元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:杭锦旗独贵塔拉工业园区南项目区幼儿园建设项目 发包人名称:杭锦旗政府投资项目代建中心 合同金额:*.*元 合同签订日期:*.*.* | ||||
*、项目名称:西山佳苑小区C区维修工程品质提升工程 发包人名称:伊金霍洛旗矿区移民服务中心 合同金额:*.*元 合同签订日期:*.*.* | |||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书; | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:全雅丽;资格或职称:中级工程师(*);专业:建筑工程; (*)质检员:弓鹰;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)资料员:王白鸽;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)安全员:杜鹏;资格或职称:安考证(蒙建安C* (*)000*);专业://; (*)材料员:杨学梅;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)预算员:刘改过;资格或职称:岗位证(0*);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古博明建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王广林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师:注册编号:蒙* ;安考证:蒙建安B(*)000*; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | *、项目名称:东粮益家新零售项目 发包人名称:内蒙古东运达仓储物流有限责任公司 合同金额:*.*元 合同签订日期:*.*.* | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高希存 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂尔多斯市北辉酒店管理有限公司施工工程 发包人名称:鄂尔多斯市北辉酒店管理有限公司 | ||||
合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:鄂尔多斯市璞美酒店管理有限公司施工工程 发包人名称:鄂尔多斯市璞美酒店管理有限公司 合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:伊金霍洛旗*年老旧小区改造完善提升类项目 发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:伊金霍洛旗*年老旧小区基础配套设施项目(民悦A、B区、蒙维小区、富源小区、博源柳河湾等) 发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* | |||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书; | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:郭召弟;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)质检员:张琴;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)施工员:王光明;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)技术负责人:高希存;资格或职称:高级工程师(*);专业:建筑; (*)刘佳丽:预算员;资格或职称:造价工程师(建[造]*);专业://; (*)资料员:王乾阳;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)安全员:杨飞;资格或职称:安考证(蒙建安C*(*)000*);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古众成建设有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级; | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白如江 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师:注册编号:蒙*;安考证:蒙建安B(*)000*; | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | *、项目名称:图克镇呼吉尔特村乡村振兴集中居民点建设项目场平工程 发包人名称:乌审旗图克镇呼吉尔特村民委员会 合同金额:*.* 合同签订日期:*.*.* | ||||
项目负责人获奖(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 倪瑞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:乌审旗沙日嘎毛日村绿净现代化生猪养殖项目(二期) 发包人名称:乌审旗图克镇沙日嘎毛日村民委员会 合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:苏化乌市项目化德停车区附属楼工程 发包人名称:中交一公局第一工程有限公司苏张高速苏化公路乌市项目经理部 合同金额:*.00元 合同签订日期:*.*.* *、项目名称:房建工程施工二标段(昌图锡力服务区) 发包人名称:中交第一公路工程局有限公司国道*线满别公路施工总承包项目经理部 合同金额:*.*元 合同签订日期:*.*.* | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书; | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:倪瑞;资格或职称:高级工程师(*);专业:建筑工程; (*)预算员:梁珍;资格或职称:岗位证(*);专业://; (*)质检员:赵毅;资格或职称:岗位证(*);专业://; (*)材料员:李静;资格或职称:岗位证(*);专业://; (*)施工员:陈龙;资格或职称:岗位证(0*);专业://; (*)资料员:王芳;资格或职称:岗位证(*);专业://; (*)安全员:王宪丽;资格或职称:安考证(蒙建安C*(*)0000*);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 内蒙古瑞辰建筑工程有限公司 | 下标页码与正文字体大小不一致;*、*页图表加粗;增加了封面;不符合投标人须知*.*中*.*条和*.*条的规定 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
* | 内蒙古创圆建设有限公司 | 投标保证金未提供支付证明,不符合评标办法*.*.*条中关于投标保证金的要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
* | 内蒙古富强贵凯路桥有限公司 | 下标页码字体加粗 ,不符合投标人须知*.*中*.*条的规定 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
* | 元武建设集团有限公司 | 授权委托书法定代表人签字非本人签字,不符合招标人须知*.*.*、*.*款要求及第八章”投标文件格式”中签字盖章的规定。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗普成,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||