2024年椒江区公路标志标线增设与维护工程中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
*年椒江区公路标志标线增设与维护工程招标已于*年*月*日公开开标和评标,招标人为台州市椒江区公路与运输管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市椒江区交通运输局
地 址:浙江省台州市椒江区枫南路*号
电 话:0*-*
邮政编码:*
招标人:台州市椒江区公路与运输管理中心
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
第一中标候选人
第一中标候选人名称 | 浙江经纬路桥工程有限公司 | 项目经理姓名 | 金潇锋 |
中标价 | *元 | 项目经理证书名称 | 二级建造师注册证书 |
质量目标 | 合格 | 项目经理证书编号 | 浙* |
工期 | *年*月*日前完工 |
中标候选人业绩
序号 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
* | *年常山县普通国省道公路养护大中修工程(*国道、*省道) | 常山县公路港航与运输管理中心(常山县公路管理局) | 交工验收日期:*年*月*日,一级、二级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、业绩证明 |
* | *年G*象义线宁海段(K*+*-K*+000)桥头跳车及局部路面病害整治工程 | 宁海县公路与运输管理中心 | 交工验收日期:*年*月*日,一级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
* | 上虞区*年普通国道路基路面养护工程(G*京岚线) | 绍兴市上虞区公路与运输管理中心 | 交工验收日期:*年*月*日,一级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、业绩证明 |
否决投标情况
单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
浙江成明公路建设有限公司 | 投标文件中未提供项目经理的建造师注册证书。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第*.*.*(*)规定,根据招标文件“评标办法”第*.*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |
余姚市交通标志设施有限公司 | 投标文件中提供的业绩不满足招标文件附录*的业绩最低要求。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第*.*.*款(*)规定,根据招标文件“评标办法”第*.*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |