招标公告详情

萧政工出〔2023〕8号生物科技谷厂房项目一期1#楼装饰装修工程

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

公示期:*/*/*至*/*/*
;;;;兹有建设单位<杭州临空园区开发运营有限公司>的工程<萧政工出〔*〕*号生物科技谷厂房项目一期*#楼装饰装修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*巨鑫建设集团有限公司; 陈其烨 ;*.* ;;*;0;0;
*浙江乙未古建园林工程有限公司; 许利民 ;*.* ;;*;0;0;
*中鑫建设集团有限公司; 吕江军 ;*.* ;;*;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
中标候选人:巨鑫建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江乙未古建园林工程有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:中鑫建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江潇宇建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
*浙江富安莱建设集团有限公司资格审查投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
*浙江浩睿市政园林有限公司技术标评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
*新景建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
*浙江锦圣建设有限公司初步评审投标文件未按招标文件规定的格式要求经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;;
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
*/*/*

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录