招标公告详情

浙江青田抽水蓄能电站项目35kV(10kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

工程名称:浙江青田抽水蓄能电站项目*kV(*kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)

招标序号:青发改能源抽蓄(*)-00*

招标单位:浙江青田抽水蓄能有限公司开标时间:****

招标代理机构:万邦工程管理咨询有限公司联系人及电话:张业高、**

中标候选人:青田县振新电力有限公司(牵头人)、丽水市正阳电力设计院有限公司(成员)

资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程新能源发电)专业级、电力工程施工总承包、承装类三级、承修类三级、承试类

项目负责人杨高丰证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书)

设计负责人:郭静峰证书号码:G*(高级工程师职称证书)

施工负责人:杨高丰证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书)

预中标价(大写)肆仟贰佰玖拾壹万零贰佰柒拾元整(?*)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:施工总工期*日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用

中标候选人业绩:青田河滨花园小区供配电安装工程、丽水遂昌云东*kV输变电工程、丽水莲都南明*kV输变电工程、丽水经济技术开发区*千伏共享变电站工程、浙江晶睿电子双回路电力工程设计采购施工(EPC)总承包、宁波兆年置业有限公司小区变工程、青田环球购物中心项目供配电安装工程

中标候选人:丽水七星电力有限公司

资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包、承装类三级、承修类三级、承试类四级

项目负责人胡淮彪证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书

设计负责人:吴林地证书号码:GW*(高级工程师职称证书)

施工负责人:胡淮彪证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书

预中标价(大写)肆仟叁佰壹拾贰万零伍佰元整(?*)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:施工总工期*日历天

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用

中标候选人业绩:庆元县兰溪桥水库扩建工程移民安置区大坑口区块公寓楼项目配电工程(施工)

中标候选人:丽水华阳电力有限公司

资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包、承装类级、承修类级、承试类四级

项目负责人少逸证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书)

设计负责人:证书号码:DF*(注册电气工程师证书)

施工负责人:蔡少逸证书号码:浙*(机电工程一级建造师注册证书)

预中标价(大写)肆仟贰佰捌拾玖万贰仟壹佰零伍元整(?*)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:施工总工期*日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用

中标候选人业绩:新中北家园*KV供配电工程、(望涛月明公寓)住宅*kV供配电工程(公变、专变、环网室、进线、通信及补强部分)、滨望雅庭项目住宅*KV供配电工程(公、专变部分)

否决投标情况:杭州远能电力设计咨询有限公司(牵头人)、湖南中亿电力工程有限公司(成员)投标文件中施工负责人的一级建造师证书使用有效期不满足招标文件要求

公示时间:****日至***

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起*日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第*号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局、0*-*,青田县公共资源交易管理办公室、0*-*。

招标人:浙江青田抽水蓄能有限公司

招标代理:万邦工程管理咨询有限公司

二〇二四年月二十

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录