内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目检查验收及成效监测
公告详情:
查看详情内容请先登录
内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目检查验收及成效监测中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目检查验收及成效监测招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目检查验收及成效监测 | 项目编号 | A* |
标段名称 | 内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目检查验收及成效监测 | 标段编号 | A* |
招标人 | 克什克腾旗林业和草原局 | 招标控制价 | *.*万元 |
招标代理机构 | 赤峰永利工程项目管理有限公司 | 开标时间 | *.*.* |
开标地点及标室 | 克什克腾旗公共资源交易中心二楼开标一室 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 山西绿亚丰润农林开发有限公司 | ||
资质类别及等级 | 林业调查规划设计乙级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(服务期) | *-*年,每一年度项目,根据任务完成情况和工程质量,在一个生长季后开展调查,提交检查验收报告,第二年对不合格工程进行一次补验,第三年*月底前提交最终验收报告。提交的检查验收报告包含矢量数据附表附图。 | 质量 | 检查验收满足国家、行业和地方的规范和标准。成效监测参照相关技术规程和赤峰市林草局提出的具体要求。 |
项目负责人 | 陈清山 | 相关证书名称和编号 | 闽 G00*-* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:曹光球 高级工程师 (副研究员) 技术员 :赖日文 高级工程师 (副教授) 、郑德祥 高级工程师 (副教授) 、郑世群 高级工程师 (副教授) 、刘嗣(高级工程师)、郭瑞才(高级工程师)、贾艳青(中级工程师)、王志敏(中级工程师)、宋兴旺(中级工程师)、王学敏(中级工程师) | ||
业绩荣誉 | *、*年吕梁山生态保护和修复重点项目、黄河和黄河流域防护林屏障建设项目、 森林植被恢复费项目验收技术服务 *、大宁县 * 年第二批造林工程 *、额济纳旗 * 年退化林修复项目 *、* 年吕梁山生态脆弱区及黄土高原治理工程提供检查验收服务 *、大宁县太古镇以工代赈生态治理示范项目验收服务 *、安泽县 * 年生态经济林示范基地建设项目工程验收协议书 *、山西昔阳丰汇铁碳窑沟煤业有限公司露天煤矿兼并重组整合项目外排土场临 时占用林地恢复林业生产条件和生态修复植树绿化项目验收 *、平定 * 兆瓦光伏发电项目临时性检修道路转防火通道专题报告编制验收服务 *、昔阳县 * 年森林植被恢复费造林工程实施方案 *、克城林场造林工程调查设计采购项目 *、中条林局皋落林场、同善林场 * 年度造林作业设计,封山育林设计,森 林抚育作业设计 *、河底林场造林工程调查设计采购项目 *、台头中心林场造林工程调查设计采购项目 *、霍州市 * 年冯南垣村荒山造林绿化工程施工设计编制 | ||
其他需要公示的内容 | 质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 林产工业规划设计院 | ||
资质类别及等级 | 林业调查规划设计甲A级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(服务期) | *-*年,每一年度项目,根据任务完成情况和工程质量,在一个生长季后开展调查,提交检查验收报告,第二年对不合格工程进行一次补验,第三年*月底前提交最终验收报告。提交的检查验收报告包含矢量数据附表附图。 | 质量 | 检查验收满足国家、行业和地方的规范和标准。成效监测参照相关技术规程和赤峰市林草局提出的具体要求。 |
项目负责人 | 付海曼 | 相关证书名称和编号 | * |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李玉杰 (高级工程师) 主要成员:谢仲军(高级工程师)、于小飞(高级工程师) 、郑鑫(高级工程师) 、王友三(高级工程师)、吴辉龙(工程师) 、张汝非(工程师)、李兴福(工程师) 、杨晓丹(工程师)、 | ||
业绩荣誉 | *、河北省张家口市及承德坝上地区植树造林实施方案赤城县*年度植树造林验收项目 *、赤城县*年造林绿化项目第三方验收(合同包*) | ||
其他需要公示的内容 | 质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 西安绿环林业技术服务有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 林业调查规划设计甲B级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(服务期) | 以实际开工日期起至工程验收合格日止;(项目建设期为三年,即 *—* 年。* 年建设任务,* 年建设,*-*年,每一年度项目,根据任务完成情况和工程质量,在一个生长季后开展调查,提交检查验收报告,第二年对不合格工程进行一次补验,第三年*月底前提交最终验收报告。提交的检查验收报告包含矢量数据附表附图。 | 质量 | 检查验收满足国家、行业和地方的规范和标准。成效监测参照相关技术规程和赤峰市林草局提出的具体要求。 |
项目负责人 | 刘锐之 | 相关证书名称和编号 | * |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:陈静(高级工程师) 技术人员:王延坤(中级工程师)、刘晶(中级工程师)、孙亚珍(中级工程师)、苏俊艳(中级工程师)、贾东瑾(中级工程师)、刘超(中级工程师)、马明(高级工程师) | ||
业绩荣誉 | *、 开州区*年“两岸青山,千里林带” 项目区级验收 *、 佛坪县森林资源“二类”调查第一期 | ||
其他需要公示的内容 | 质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
辽宁智测自然资源调查规划有限公司 | 承诺书法定代表人未盖章或签字 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准承诺书要求 |
内蒙古草原勘察设计有限 责任公司 | 其他项目参与人员提供职称证明材料为非林业或者草原专业技术职称 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评 审标准资质要求第二章“投标人须知前附表 ”第 *.*.* 项规定 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | **年*月*日——**年*月*日(节假日不休息) | ||
招标人 | 克什克腾旗林业和草原局 | 地址 | 克什克腾旗经棚镇 |
联系人 | 董先生 | 受理电话 | * |
行政监督单位 | 克什克腾旗林业和草原局 | 地址 | 克什克腾旗经棚镇 |
联系人 | 王女士 | 受理电话 | * |