招标公告详情

成都石象粮油购销有限责任公司2024年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

成都石象粮油购销有限责任公司*年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务评标结果公示
项目及标段名称成都石象粮油购销有限责任公司*年粮食仓储设施建设项目造价咨询服务
项目业主成都石象粮油购销有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都蒲江建设投资集团有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点蒲江县分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月0*日投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名名扬宇恒工程管理集团有限公司*.00/*.*
第二名中道诚建设项目管理有限公司*.00/*.*
第三名四川维信成工程项目管理咨询有限责任公司*.00/*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏友军一级注册造价工程师证建【造】*工程造价高级
项目技术负责人.....
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨雨辉一级注册造价工程师证建[造]*建筑工程高级
项目技术负责人.....
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赖超一级造价工程师证书建【造】*建筑工程管理高级
项目技术负责人.....
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都景鑫置业有限公司四川天府新区万安街道*亩地块建设项目工程造价咨询机构*投资额:*万元,总建筑面积:*万平方米*/
成都天府新区投资集团有限公司永兴街道(三期)安置房屋建设项目*投资额:*.*亿元*郭佳
凤栖创造(四川)建设发展有限公司四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目全过程造价咨询*投资额:*万元,总建筑面积:*.*万平方米*黄怡
四川大学四川大学望江校区博士公寓项目*投资额:*万元,总建筑面积:*平方米*雷雨
四川大学四川大学江安校区南区学生宿舍项目*投资额:*万元,总建筑面积:*平方米*雷雨
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区项目DBXQ*-0*-0*-0*地块*、*号地*投资额:*.0*万元,总建筑面积*.*万平方米*郭佳
四川绵竹高发投资有限公司绵竹市大数据智能仓储物流园项目*概算建安工程费用:*.* 万元。概算平台建设费: *万元。 总建筑面积:*.*平方米*.*郭浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜藏族自治州职业技术学校甘孜州教师发展中心项目***.*平方米宋秀君
中共甘孜藏族自治州委统战部四川藏语佛学院甘孜分院建设项目*总建筑面积*平方米。*宋波、杨雨辉
达州市财政投资评审中心秦巴物流园区南北干道I期市政道路工程**全长*米,宽*米*王伟
甘孜藏族自治州海螺沟景区管理局*.*泸定地震灾后重建磨西镇安置房(幸福新村)及市政基础设施建设项目**平方米杨雨辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴蓉再生能源有限公司成都万兴环保发电厂三期*千伏送出工程项自清单及招标控制价审核咨询**清单及招标控制价审核,项目总概算预估*万元*.*万奕华
成都兴蓉环保科技股份有限公司四川省成都危险废物处置中心二期项目竣工结算审计服务**竣工结算审计。项目送审金额*.0*万元。*夏义国
国网四川省电力公司建设分公司白鹤滩送端换流站配套建昌换流站至叙府*千伏输变电工程(施工标段*)**全过程造价控制。计划投资*万元.*赖超
中广核苍南核电有限公司浙江三澳核电厂一期工程造价(三标段)服务*全过程造价控制。投资额估算约*.*亿元。合同工期*年*赖超
国网四川省电力公司天府新区供电公司成都大林(籍田)*kV变电站*kv配套工程**全过程造价控制。动态投资*万元*夏义国
中广核苍南核电有限公司三澳核电科技园造价咨询服务*全过程造价控制。施工总承包工程合同初始价*.*万元,合同工期*年*钟英
资中县财政局资中县*年安置还房B区项目竣工结算审核**竣工结算审计。送审金额*.*万元。*.*赖超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
公诚管理咨询有限公司*/投标文件封面未盖单位公章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求投标文件封面未盖单位公章,不满足投标人须知前附表*.*.*要求0
广州城建开发工程造价咨询有限公司*///*.*
成都立行建设工程项目管理有限责任公司*///*.*
康立时代建设集团有限公司*///*.*
中科经纬工程技术有限公司*///*.*
中科标禾工程项目管理有限公司*///*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录