中华全国工商业联合会“两个健康”音视频录制平台建设采购项目废标公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
中华全国工商业联合会“两个健康”音视频录制平台建设采购项目终止公告
一、项目基本情况
*.项目编号:GC-FGX*
*.项目名称:中华全国工商业联合会“两个健康”音视频录制平台建设采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足*家,废标
*. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 北京中教美育科技有限公司 | 符合性审查未通过:显示录制及后期制作系统--返送屏所投品牌名称与节能证书上品牌名称不一致。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京山脉互联科技有限公司 | 符合性审查未通过:周边设备*K技术监视系统未提供强制节能证书。 | 投标人需知前附表第*条 |
* | 北京四元时代智能科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标产品品牌型号有缺失。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 联通数字科技有限公司 | 符合性审查未通过:强制节能证书缺失,耳机证明材料不全。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:外拍监听耳机(星号项)降噪效果指标的证明材料不满足招标文件要求。 | 投标人需知前附表第*条 |
* | 国通(北京)电信工程有限公司 | 符合性审查未通过:所投产品型号有缺失。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京晟麒鸿图科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标产品品牌型号有缺失。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京蓝海华业工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:投标产品品牌型号有缺失。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京神州新桥科技有限公司 | 符合性审查未通过:法人代表委托书和投标函法人及代表签字错误。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京国政科技有限公司 | 符合性审查未通过:周边设备*K监视系统未提供强制节能证书。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:未按招标文件提供货物数量价格表。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 东华软件股份公司 | 符合性审查未通过:未按招标文件格式提供投标货物数量价格表。 | 投标人需知前附表第*条。 |
* | 北京真视通科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供货物数量价格表。 | 投标人需知前附表第*条。 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
石宏,麻莉娅,赵彦(组长),孙静,杜建新
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:中华全国工商业联合会办公厅
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区德胜门西大街*号
联系方式:0*-*
*.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*
联系方式:详见http://****.cn/home/contactus
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 0*-* 负责人: 王云飞 0*-*
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 0*-* 负责人: 崔勇 0*-*
中央国家机关政府采购中心
*年*月*日