招标公告详情

准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目施工标段

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

Report
准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府

招标代理机构名称

内蒙古中合筑德工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目

招标项目编号

E*

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E*

开标时间

*年0*月*日 0*时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

*年0*月0*日 至 *年0*月0*日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古邦泰建设工程有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建筑工程施工总承包二级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

苗占金

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG00*、注册证:蒙*、安考证:蒙建安B(*)0*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

贺建国

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:内蒙古鄂托克前旗*年绿色育产品肉牛生产发展项目
发包人名称:鄂托克前旗农牧局
合同金额:*.*元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:薛家湾湖西便民活动中心建设项目
发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心
合同金额:*.*元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:准格尔旗市场监管检验检测信息中心检验检测能力建设项目
发包人名称:准格尔旗市场监督管理局
合同金额:*.00元
合同签订日期:*.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年*年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员(蒙建安C*(*)000*):孟宪兵;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)技术负责人:贺建国;资格或职称:建筑工程中级工程师(*);专业:建筑工程;
(*)质检员(0*):王小小;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)施工员(0*):戈是斌;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员(0*):胡存丽;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)材料员(0*):王二飞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)预算员(0*):陈军;资格或职称://;专业:建筑工程;
其他公示内容
*.环境管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.质量管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.AAA企业信用等级证书;证书编号:CCA*-*
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古亿隆市政工程有限责任公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建筑工程施工总承包二级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卜飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG*、注册证:NMG*、安考证:蒙建安B(*)00*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张智

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(*)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:*年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-富贵苑小区
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:*.00元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:*年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目一民悦B区、馨雅苑B区
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:*.00元
合同签订日期:*.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年*年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)材料员(0*):郝智强;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)技术负责人:张智;资格或职称:建筑工程中级工程师(*);专业:建筑工程;
(*)施工员(0*):冯玉亭;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)预算员(0*):张丽;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)质检员(0*):王政;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)安全员(蒙建安C*(*)000*):刘翠兰;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员(0*):庄晓燕;资格或职称://;专业:建筑工程;
其他公示内容
*.环境管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.质量管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.AAA企业信用等级证书;证书编号:*MA0MWEA*
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市益旺建设工程有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建筑工程施工总承包二级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张宝云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG00*、注册证:蒙*、安考证:蒙建安B(*)0*)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

班素芳

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(*)
技术负责人业绩
//
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:伊金霍洛旗财政局办公楼水电暖等配套设施维修改造工程
发包人名称:伊金霍洛旗住房和城乡建设局
合同金额:*.00元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:*年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-民悦A区施工一标段
发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
合同金额:*.*元
合同签订日期:*.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态;
②近三年*年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员(蒙建安C*(*)000*):王海霞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)技术负责人:班素芳;资格或职称:建筑工程高级工程师(*);专业:建筑工程;
(*)施工员(0*):王旭东;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)质检员(0*):郭鹏;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员(0*):郭红;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)预算员(*):张明祥;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)材料员(0*):李华;资格或职称://;专业:建筑工程;
其他公示内容
*.环境管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.质量管理体系认证证书;有效期至*.*.*
*.AAA企业信用等级证书;证书编号:ZSHK*
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古中胜项目管理有限公司
投标人报价超过投标限价
不符合招标文件投标人需知前附表*.*.*凡报价超过投标限价将作否决其投标处理
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录