招标公告详情

安阳市滑县黄河流域金堤河及支流村庄农村生活污水治理项目-中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

安阳市滑县黄河流域金堤河及支流村庄农村生活污水治理项目评标公示

安阳市滑县黄河流域金堤河及支流村庄农村生活污水治理项目于*年0*月*日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一标段:施工标段

第一中标候选人:河南水建集团有限公司

投标报价:*.*元

投标工期:*日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:余远航

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫*

资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级

地址:郑州市政六街*号

第二中标候选人:正岩建设集团有限公司

投标报价:*.*元

投标工期:*日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王磊

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫*

资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级

地址:郑州市二七区兴华南街*号

第三中标候选人:河南海马建设工程有限公司

投标报价:*.*

投标工期:*日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:张平刚

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师豫*

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村*省道路南预制厂院内*号

第二标段:监理标段

第一中标候选人:河南省豫建工程管理有限公司

投标报价:施工合同价的0.*%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目总监:刘红星

证书编号:00*

资格能力条件:工程监理综合资质

地址:郑州市金水区纬四路*号院*号楼*号

第二中标候选人:河南永达项目管理有限公司

投标报价:施工合同价的0.*%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目总监:冯梦君

证书编号:00*

资格能力条件:市政公用工程监理乙级资质

地址: 河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角*米

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

第一标段:施工标段

*、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息

*、资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证

*、项目经理资格要求:拟派项目经理具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位*年*月*日以来任意连续*个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书

*、技术负责人要求:技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的工程相关专业中级以上技术职称且具有劳动合同和本单位*年*月*日以来任意连续*个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)

*、其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位*年*月*日以来任意连续*个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图),质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位*年*月*日以来任意连续*个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)

*、 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供*、*、*年度经审计的财务审计报告(成立时间不足三年的,以成立时间计起;成立不足一年的无需提供)

*、信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(***)网站的重大税收违法失信主体和“”(***)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(***)、“”(***)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)

*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息

*、本标段不接受联合体投标,不允许转包和分包。

第二标段:监理标段

*、企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

*、资质要求:投标人须具有市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。

*、项目总监资格要求:拟派项目总监需具有市政公用专业注册监理工程师资格,具有有效的劳动合同和本单位*年*月*日以来任意连续*个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

*、财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供**年度经审计的财务审计报告。

*、信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(***)网站的重大税收违法失信主体和“”(***)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(***)、“”(***)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息

*、标段不接受联合体投标,不允许转包和分包。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:施工标段

序号

投标人名称

是否响应

*

河南水建集团有限公司

响应

*

正岩建设集团有限公司

响应

*

河南海马建设工程有限公司

响应

第二标段:监理标段

序号

投标人名称

是否响应

*

河南省豫建工程管理有限公司

响应

*

河南永达项目管理有限公司

响应

三、废标情况及原因

第一标段:河南华隆建设工程有限公司未提供项目经理、技术负责人及其他人员的养老保险明细网络查询截图,初步审查未通过。第二标段:衍森国际工程咨询有限公司未提供项目总监的养老保险明细网络查询截图,初步审查未通过;河南硕源工程管理咨询有限公司投标报价超过招标控制价,初步审查未通过。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

、评标时间及地点:

评标时间:*年0*月*

评标地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:兰考县公共资源交易中心

七、公示时间:**0*0*日至**0*0*

、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、评标结果公示发布媒介及本次招标联系事项

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方法:

招标人:安阳市生态环境局滑县分局

地址:滑县人民路与黄河路交叉口

联系人:未连洁

联系电话:0*-*

招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区中州大道*号置地广场*号楼*层*号

联系人:梁先生

联系电话:*

监督人:安阳市生态环境局滑县分局

联系电话:0*-*

最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录