2024年台前县张堌堆村管网工程(第二次)评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
一、项目概况
*、项目名称:*年台前县张堌堆村管网工程(第二次);
*、招标编号:HNJD-*-0*0*;
*、建设地点:台前县张堌堆村;
*、建设规模及内容:铺设雨水管网、污水管网及恢复路面等基础设施建设;
*、资金来源:财政资金;
*、项目总投资:约*万元;
*、招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;
*、标段划分及内容:本项目共一个标段;
*、计划工期:*日历天;
*、质量要求:合格;
*、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于**年0*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://****)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位:*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 台前县城市管理局 | ||
招标代理机构名称 | 河南君达工程造价咨询有限公司 | ||
工程名称 | *年台前县张堌堆村管网工程(第二次) | ||
开标时间 | **年0*月*日0*时*分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | **年0*月*日*时*分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 | 河南祥旭建筑工程有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南省濮投建设工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、林邦建设有限公司、河南晟宸建设工程有限公司、河南广源市政工程有限公司 | ||
(二)开标记录表:
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施 费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额 (元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 项目 经理 | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 投标声明 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 黄金花 | *日历天 | 合格 | 响应招标文件要求 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 张永杰 | *日历天 | 合格 | 我公司完 全响应招 标文件 |
* | 河南省濮投建设工程有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 夏亚杰 | *日历天 | 合格 | 我公司完全响应招标文件要求. |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 张瑞升 | * | 合格 | 完全响应招标文件所有要求 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 程慷 | * | 合格 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 林邦建设有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 张亚锋 | *日历天 | 合格 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 保函已开具 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 柴锦画 | *日历天 | 合格 | 我公司响应招标文件全部内容 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.00 | 张新民 | *日历天 | 合格 | 我公司完全响应招标文件要求。 |
其他情况记录 | |||||||||||||
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南省濮投建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | 通过 |
* | 林邦建设有限公司 | 通过 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 未通过 |
* | 河南省濮投建设工程有限公司 | 未通过 |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | 未通过 |
* | 林邦建设有限公司 | 未通过 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
濮阳弘东建设工程有限公司:未按招标文件要求提供*年度财务情况说明书 河南省濮投建设工程有限公司:未按招标文件要求提供财务情况说明书 河南颍淮建工有限公司:未按招标文件要求提供财务情况说明书 林邦建设有限公司:未按招标文件要求提供财务情况说明书 | ||
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(五)技术标评审(综合评议法)
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 |
未通过技术标评审(综合评议法)的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | -*.0* |
* | 河南广源市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.0* | 0.* |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | 0.0* |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | * | * | *.* | 0.* |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | *.* | ||
* | 河南广源市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.* | *.* | ||
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | 0.* | *.* | ||
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0 | *.* | ||
(七)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 河南祥旭建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南顺正建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南晟宸建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南广源市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南晟宸建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
河南广源市政工程有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
河南顺正建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
河南祥旭建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南晟宸建设工程有限公司
第二中标候选人:河南广源市政工程有限公司
第三中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南晟宸建设工程有限公司
投标报价:*.*元
工期:*日历天
质量:合格
项目经理:柴锦画
注册编号:豫*
业绩*:华龙区岳村镇镇域污水管网项目第一标段
合同金额:*.*元
开竣工日期:*年*月*日-*年*月*日
业绩*:濮东产业集聚区道路项目高阳大道(G*–林荫路)
合同金额:*.*元
开竣工日期:*年*月*日-*年*月*日
第二中标候选人:河南广源市政工程有限公司
投标报价:*.*元
工期:*日历天
质量:合格
项目经理:张新民
注册编号:豫*
业绩*:南乐县朝阳路南延建设工程
合同金额:*.*元
开竣工日期:*年*月*日-*年*月*日
业绩*:南乐县爱民路西段建设工程
合同金额:*.*元
开竣工日期:*年*月*日-*年*月*日
第三中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司
投标报价:*.*元
工期:*日历天
质量:合格
项目经理:张瑞升
注册编号:豫*
业绩*:民权县商城路道路改建工程及白云路道路建设工程
合同金额:*.*元
开竣工日期:*年*月*日-*年*月*日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
**年*月*日—*年*月*日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://****)上公开发布。
十、联系方式
招标人:台前县城市管理局
联系人:郭青
电话:*
地址:台前县纬六路综合楼*号*室
招标代理机构:河南君达工程造价咨询有限公司
联系人:李强
电话:*
地址:濮阳市益民路中段路北
本公告的解释权归招标人所有
发布日期:*年*月*日