招标公告详情

花桥集善新村老小区综合改造工程(一期)监理

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山花桥国际商务城置业有限公司 花桥集善新村老小区综合改造工程(一期)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州三联建设顾问有限公司

江苏全世泰项目管理有限公司

江苏精勤德项目管理咨询有限公司

资质证书号码

E*

E*

E*

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

高德祥

孔德宝

黄新结

资质证书号码

*

*

*

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

*.*

*.*

*.*

中标工期

*天

*天

*天

建设地点

花桥经济开发区光明路北侧、西环路西侧

工程规模

改造总建筑面积约*.*m*。改造屋面面积约*.*平方米,改造外墙面积约*.*平方米,改造内墙面积约*.*平方米,改造天棚面积约*.*平方米,改造天沟檐沟、空调板、单元入口雨棚面积约*.*平方米,以及屋面上人孔、屋面伸缩缝盖板、屋面避雷带、楼梯间栏杆踢脚线、车库门、社区用房等翻新改造。重建门卫室、增加快递服务用房、增加消防站、新建垃圾中转站。小区内部沥青路面铣刨加铺;砼路面局部修复加铺沥青;停车位改造及侧平石更换;新建雨污水管;雨水口修复翻建;检查井盖更换;小区景观绿化升级改造、增加景观构筑物、新建非机动车棚等。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

*-0*-0*

公示结束时间

*-0*-0*

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州三联建设顾问有限公司

评标结果列表:
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.0*
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
项目负责人 茅罗云 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.0*
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
项目负责人 杨朝鹏 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 宋侠 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 陈青海 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.00 *.0* *.* *.* *.*
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
苏州现代建设咨询管理有限公司
项目负责人 郁红进 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 孙彦飞 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.0* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.00 *.0* *.* *.* *.*
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.0* *.* *.* *.*
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 张士君 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.0* 报价得分 *.0* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 李琳 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.00 *.* *.0* *.* *.*
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 孔德宝 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.00 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 黄新结 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.00 *.* *.* *.* *.* *.0*
江苏东科建设项目管理有限公司
项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.0*
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人 任国春 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 *.0000
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.0*
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 倪金兵 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.0* *.* *.* *.*
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
备注
报价(万元) *.* 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 刘信友 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 周建春 是否废标(废标原因) 是(超过最高投标限价) 总分
备注
报价(万元) *.* 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人 华寿玉 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分
备注
报价(万元) *.* 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.0* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.00 *.* *.* *.* *.0*
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 李进 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.0* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.0*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.0*
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 冯瑞 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.00 *.*
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 高德祥 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.00 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.00* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 樊杰 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.0000 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.00 *.0* *.* *.* *.*
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.* *.*
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 朱跃华 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.0* *.0* *.*
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.0000 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.* *.* *.00 *.*
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 总分 *.0*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 *.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.0* *.* *.* *.*
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 袁征 是否废标(废标原因) 总分 *.*
备注
报价(万元) *.* 报价得分 *.* 总监情况 *.00
人员素质 0.00 检测设备 *.00 监理大纲 *.*
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
*.* *.* *.0* *.* *.* *.*
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:*-0*-0*起,至*-0*-0*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司

*-0*-0*

网上提异

.

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录