招标公告详情

赤城县2024年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程第十一标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:

招标项目名称:赤城县*年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程
招标项目编号:HBFY-*-0*
公示名称:赤城县*年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程第十一标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:赤城县*年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程第十一标段
所属专业:工程 园林所属地区:河北省张家口市赤城县
开标时间:*年0*月0*日0*时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://****.cn)
公示开始日期:*-0*-0* 00:00公示截止日期:*-0*-0* *:*

*.中标候选人名单
中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司*.**.*合格,且符合国家现行行业标准。* 年 *月* 日前完成全部栽植工程
中嘉康弘建筑工程有限公司*.**.*合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复自签订合同之日起至*
四川洪权建设工程有限责任公司*.**.*合格响应招标文件要求

*.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司赵艾锋工程师职称证职称证;工*
中嘉康弘建筑工程有限公司石丽工程师职称证职称证、川建厅中*
四川洪权建设工程有限责任公司周媛工程师工程师证书工程师证书、绵中0*

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称响应情况
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司符合招标文件要求
中嘉康弘建筑工程有限公司符合招标文件要求
四川洪权建设工程有限责任公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司////
中嘉康弘建筑工程有限公司张家口市崇礼区转枝莲田园休闲康养小镇二道营和三道营项目(二道营和三道营环境整治项目)张家口通泰城乡建设发展有限公司*-*-0* *:*:00*.*
四川洪权建设工程有限责任公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司/////
中嘉康弘建筑工程有限公司/////
四川洪权建设工程有限责任公司/////


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*张家口紫辰园林绿化工程有限公司封面未按招标文件要求签字。
*围场满族蒙古族自治县誉诚园林绿化工程有限公司封面未按招标文件要求签字。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:赤城县林业和草原局招标代理机构:河北丰蔚工程项目管理有限公司
地址:河北省张家口市赤城县建国东街*号地址:张家口市经开区大学生创业园B座
联系人:李金龙联系人:毕蒙
电话:0*-*电话:*
电子邮箱:电子邮箱:


*.其他公示内容:

根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:根据招标文件要求,本项目(*个标段)一个投标人只能允许中一个标段(按开标顺序评标,如果成为了先开标标段的中标候选人,将自动失去以后各标段被推荐为中标候选人的资格,其他投标人名次依次递进,直至确定中标候选人,张家口江能建筑工程有限公司、张家口元中都园林工程有限公司 在之前标段已成为中标候选人,故不再进入本标段中标候选人

中标候选人:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
投标总报价(元):*.*
工期:人工造林自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部工程;退化林修复自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部栽植工程。所有工程管护期*年(自工程竣工验收合格之日起*年)
工程质量:合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到*%(含*%)以上,第二年成活率达到*%(含*%)以上,第三年保存率达到*%(含*%)以上
推荐理由:综合实力较强,项目班子人员配备较全,业绩:无

中标候选人:中嘉康弘建筑工程有限公司
投标总报价(元):*.*
工期:人工造林自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部工程;退化林修复自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部栽植工程。所有工程管护期*年(自工程竣工验收合格之日起*年)
工程质量:合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到*%(含*%)以上,第二年成活率达到*%(含*%)以上,第三年保存率达到*%(含*%)以上。
推荐理由:综合实力强,项目班子人员配备齐全,业绩:张家口市崇礼区转枝莲田园休闲康养小镇二道营和三道营项目(二道营和三道营环境整治项目)

中标候选人:四川洪权建设工程有限责任公司
投标总报价(元):*.* (元)

工期:人工造林自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部工程;退化林修复自签订合同之日起至*年*月*日前完成全部栽植工程。所有工程管护期*年(自工程竣工验收合格之日起*年)
工程质量:合格,且符合国家现行行业标准。第一年成活率达到*%(含*%)以上,第二年成活率达到*%(含*%)以上,第三年保存率达到*%(含*%)以上
推荐理由:综合实力一般,项目班子人员配备较全,业绩:无


最新河北地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录