济南市疾病预防控制中心济南市疾病预防控制中心视频会商系统设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP*
二、项目名称:济南市疾病预防控制中心视频会商系统设备采购项目
三、分包名称:无分包 视频会商系统设备
四、中标信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | * | 中国移动通信集团山东有限公司 | * | 山东省济南市市中区经十路*号 | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 媒体资源接入 | HUAWEI | 东莞、华为技术有限公司 | HUAWEI VP*-T | *套 | *.000000 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 分体式高清会议终端 | HUAWEI | 东莞、华为技术有限公司 | BOX* | *台 | *.000000 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 超高清会议摄像 | HUAWEI | 东莞、华为技术有限公司 | Camera* *K | *台 | *.000000 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 全向麦克风 | HUAWEI | 东莞、华为技术有限公司 | MIC* | *台 | *.000000 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | *寸全面屏 | Hisense | 青岛、海信视像科技股份有限公司 | *H*E | *台 | *.000000 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | 专线 | 中国移动 | 济南、中国移动通信集团山东有限公司 | *M专线我方每条专线包含*个月费用。所报单价为每条专线*个月的费用。 | *条 | *.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡伯乐, 申乃和, 王鹏, 燕杰, 王硕
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:按中标金额的*.*%计取
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 | | | * | 山东万合通信息科技有限公司 | 通过 | | | * | 山东嘉格信息科技有限公司 | 通过 | | | * | 山东朗云信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):*吋全面屏未按规定提供强制节能产品证书。;(专家二):*吋屏未提供强制节能证书;(专家三):*寸全面屏未按规定提供强制节能证书。;(专家四):*寸全面屏未按规定提供强制节能证书;(专家五):*寸全面屏未提供强制节能证书; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 总得分 | | * | 中国移动通信集团山东有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.0* | *.0* | *.* | | * | 山东万合通信息科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | | * | 山东嘉格信息科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | | * | 枣庄市视频会议综合平台建设项目 | 枣庄市人民政府办公室 | *-0*-* | | * | 山东省产品质量检验研究院关于视频会议系统接入服务合作协议 | 山东省产品质量检验研究院 | *-0*-* | | * | 金乡县人民政府办公室视频监控资源及综合视频会议系统项目集成协议 | 金乡县人民政府办公室 | *-0*-* | | * | 枣庄市公安局山亭分局高清视频会议设备采购及搬迁升级项目 | 枣庄市公安局 | *-0*-* | | * | 枣庄市疾病预防控制中心政务视频会议综合平台项目 | 枣庄市疾病预防控制中心 | *-0*-* | | * | 淄博市大数据局视频会议平台项目 | 淄博市卫生健康委员会 | *-0*-* | | * | 视频会议系统建设项目 | 烟台市莱山区大数据局 | *-*-* | | * | 视频会议终端 | 泰安市人民政府办公室(泰安市大数据) | *-0*-* | | * | 山信软件股份有限公司购买高清视频会议服务平台建设项目系统集成合作协议 | 山信软件股份有限公司 | *-0*-* | | * | 山东省德州市人民检察院全省综合视频会议室建设项目 | 山东省德州市人民检察院 | *-*-0* |
|
*.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 山东万合通信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | * | 山东嘉格信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市疾病预防控制中心
地 址:槐荫区纬六路*号
联系方式:0*-*
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东颐隆招标有限公司
地 址:济南市经十路*号名士豪庭*号公建*楼
联系方式:0*-*
*.项目联系方式:
项目联系人:张俊杰
电 话:0*-*
十一、附件
报价明细表.pdf
专家劳务报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc