招标公告详情

G228丹东线海阳乳山界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录


招标编号为SG*的G*丹东线海阳乳山界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)项目招标于*年0*月0*日发布招标公告,*年0*月0*日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工四标段
(SG 0*)
山东荣康环境工程有限公司 *.*
山东国道建设集团有限公司 *.0*
山东景致建设工程有限公司 *.*
山东正晨科技股份有限公司 *.*
山东省路桥集团有限公司 *.*
山东格瑞特公路工程有限公司 *.*
施工五标段
(SG0*)
山东荣康环境工程有限公司 *.*
山东国道建设集团有限公司 *.0*
山东景致建设工程有限公司 *.*
山东正晨科技股份有限公司 *.*
山东省路桥集团有限公司 *.*
山东格瑞特公路工程有限公司 *.*

二、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工四标段
(SG 0*)
第一中标候选人 山东荣康环境工程有限公司*.*元*交工验收时苗木成活率不小于*%,工程竣工验收时成活率不小于*%,补植率*%(因季节原因,不能栽植的除外)
第二中标候选人 山东国道建设集团有限公司*.*元施工四标段:* 日历天 计划开工日期:* 年 * 月 * 日交工验收时苗木成活率不小于 *%,工程竣工验收时成活率不小于 *%,补植率 *%(因季节原因,不能栽植的除外)
第三中标候选人 山东景致建设工程有限公司*.*元*交工验收时苗木成活率不小于 *%,工程竣工验收时成活率不小于*%,补植率*%(因季节原因,不能栽植的除外)。
施工五标段
(SG0*)
第一中标候选人 山东国道建设集团有限公司*.*元* 日历天 计划开工日期:* 年 * 月 * 日交工验收时苗木成活率不小于 *%,工程竣工验收时成活率不小于 *%,补植率 *%(因季节原因,不能栽植的除外)
第二中标候选人 山东荣康环境工程有限公司*.0*元*交工验收时苗木成活率不小于*%,工程竣工验收时成活率不小于*%,补植率*%(因季节原因,不能栽植的除外)
第三中标候选人 山东景致建设工程有限公司*.*元*交工验收时苗木成活率不小于 *%,工程竣工验收时成活率不小于*%,补植率*%(因季节原因,不能栽植的除外)。

三、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工四标段
(SG 0*)
山东荣康环境工程有限公司 项目经理 杨婷 鲁* 工程师
山东荣康环境工程有限公司 项目总工 车月玲 鲁* 高级工程师
山东荣康环境工程有限公司 安全生产负责人 吴琼 鲁* 助理工程师
山东景致建设工程有限公司 项目经理 郑言平 * 中级
山东景致建设工程有限公司 项目总工 吴卯卯 鲁* 中级
山东景致建设工程有限公司 安全生产负责人 张亚男 鲁* 初级
山东国道建设集团有限公司 项目经理 王承科 鲁* 高级
山东国道建设集团有限公司 项目总工 刘巧娟 鲁* 中级
山东国道建设集团有限公司 安全生产负责人 隋恒芝 鲁* 中级
施工五标段
(SG0*)
山东景致建设工程有限公司 项目经理 郑言平 * 中级
山东景致建设工程有限公司 项目总工 吴卯卯 鲁* 中级
山东景致建设工程有限公司 安全生产负责人 张亚男 鲁* 初级
山东荣康环境工程有限公司 项目经理 杨婷 鲁* 工程师
山东荣康环境工程有限公司 项目总工 车月玲 鲁* 高级工程师
山东荣康环境工程有限公司 安全生产负责人 吴琼 鲁* 助理工程师
山东国道建设集团有限公司 项目总工 王承科 鲁* 高级
山东国道建设集团有限公司 项目经理 刘巧娟 鲁* 中级
山东国道建设集团有限公司 安全生产负责人 隋恒芝 鲁* 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工四标段
(SG 0*)
山东景致建设工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路绿化工程施工 标段二 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 郑言平 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局*年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 潘玉海 鲁* *万元 烟台经济技术开发区建设交通局、山东泰和建设管理有限公司 / *-0*-*
山东国道建设集团有限公司 柳子河路南侧、华圣学校规划路、F-*规划路完善工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 泰山路绿化工程施工第一标段泰山路(珠江路以北)绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 海滨路沿线及两侧绿化工程(二次)第一标段:海滨路(南京大街-扬州大街)沿线及两侧绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 姜明辉 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 金沙江路绿化改造工程一标段 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 牟曙华 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 高新区博斯纳路、规划*号路及周边环境整治项目 / 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 / *.*.* /
山东荣康环境工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 杨婷 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 创业大厦周边绿化提升、创新路、杏山路、创业路道路绿化工程 / 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 合格/*日历天 任翠芬 * *.*元 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 / *-*-0*
山东荣康环境工程有限公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程(香港路、苏州大街部分路段绿化工程) / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 肖悦臣 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司 / *-0*-0*
山东荣康环境工程有限公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程施工 / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 官岳 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 金沙江路绿化改造工程施工 / 烟台经济技术建设交通局 合格/*日历天 徐瑶瑶 / *.*元 烟台经济技术建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 *年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / 烟台经济技术建设交通局 合格/*日历天 岳峰 * 约*万 烟台经济技术建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 烟台开发区城市供热基础设施提升项目-天山路(金沙江k*+0*以北)绿化补植工程 / 烟台经济技术开发区热力有限公司 合格/*日历天 杨婷 鲁* *.00元 烟台经济技术开发区热力有限公司 / *-0*-0*
山东景致建设工程有限公司 金沙江路绿化改造工程 七标段 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 张明亮 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局、中国市政工程西北设计研究院有限公司、山东泰和建设管理有限公司、烟台景致园林工程有限公司 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 全域旅游基础设施提升工程(福州路、澳门路、太原路等道路绿化工程) / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 杜国栋 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司、山东泰和建设管理有限公司、山东景致建设工程有限公司 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程(第二标段) / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 郑言平 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司、山东德林工程项目管理有限公司、天津市北方园林市政工程设计院有限公司、京蓝园林市政工程设计院(天津)有限公司、山东景致建设工程有限公司 / *-0*-*
施工五标段
(SG0*)
山东景致建设工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 郑言平 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局*年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 潘玉海 鲁* *万元 烟台经济技术开发区建设交通局、山东泰和建设管理有限公司、山东景致建设工程有限公司 / *-0*-*
山东国道建设集团有限公司 柳子河路南侧、华圣学校规划路、F-*规划路完善工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 泰山路绿化工程施工第一标段泰山路(珠江路以北)绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 海滨路沿线及两侧绿化工程(二次)第一标段:海滨路(南京大街-扬州大街)沿线及两侧绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 姜明辉 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 金沙江路绿化改造工程一标段 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 牟曙华 鲁* *.* 烟台经济技术开发区建设交通局 / *.*.* /
山东国道建设集团有限公司 高新区博斯纳路、规划*号路及周边环境整治项目 / 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 合格/*日历天 王承科 鲁* *.* 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 / *.*.* /
山东荣康环境工程有限公司 烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路绿化工程施工 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 杨婷 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 创业大厦周边绿化提升、创新路、杏山路、创业路道路绿化工程 / 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 合格/*日历天 任翠芬 鲁* *.*元 烟台高新技术产业开发区公用事业管理处 / *-*-0*
山东荣康环境工程有限公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程(香港路、苏州大街部分路段绿化工程) / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 肖悦臣 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司 / *-0*-0*
山东荣康环境工程有限公司 金沙江路绿化改造工程施工 / 烟台经济技术建设交通局 合格/*日历天 徐瑶瑶 / *.*元 烟台经济技术建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 *年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / 烟台经济技术建设交通局 合格/*日历天 岳峰 * 约*万 烟台经济技术建设交通局 / *-0*-*
山东荣康环境工程有限公司 烟台开发区城市供热基础设施提升项目-天山路(金沙江k*+0*以北)绿化补植工程 / 烟台经济技术开发区热力有限公司 合格/*日历天 杨婷 鲁* *.00元 烟台经济技术开发区热力有限公司 / *-0*-0*
山东荣康环境工程有限公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程施工 / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 官岳 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 金沙江路绿化改造工程 七标段 / 烟台经济技术开发区建设交通局 合格/*日历天 张明亮 鲁* *.*元 烟台经济技术开发区建设交通局、山东泰和建设管理有限公司、烟台景致园林工程有限公司 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 全域旅游基础设施提升工程(福州路、澳门路、太原路等道路绿化工程) / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 杜国栋 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司、山东泰和建设管理有限公司、山东景致建设工程有限公司 / *-0*-*
山东景致建设工程有限公司 烟台业达土地发展有限公司文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程 / 烟台业达土地发展有限公司 合格/*日历天 郑言平 鲁* *.*元 烟台业达土地发展有限公司、山东德林工程项目管理有限公司、天津市北方园林市政工程设计院有限公司、京蓝园林市政工程设计院(天津)有限公司、山东景致建设工程有限公司 / *-0*-*

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工四标段
(SG 0*)
青岛隆辉市政园林工程有限公司 *.企业业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表*.*.*资格评审标准“(*)”条款。 *.人员业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表*.*.*资格评审标准“(*)”条款
施工五标段
(SG0*)
青岛隆辉市政园林工程有限公司 *.企业业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表*.*.*资格评审标准“(*)”条款。 *.人员业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表*.*.*资格评审标准“(*)”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于*年*月*日在济南市山大路*号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:*年0*月0*日 至 *年0*月0*日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:0*-*
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:*

提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:李光凯
联系电话:0*-*

*年0*月0*日

最新山东地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录