大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务JGJC-2
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务JGJC-* | ||||
招标人: | 大理白族自治州交通运输局 | 招标人地址: | 云南省大理白族自治州大理市龙山行政办公区 | ||||
招标联系人: | 王工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢*层 | ||||
招标代理联系人: | 吴水平 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:* | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 大理白族自治州交通运输局0*-* | ||||
公示开始时间: | *-0*-0* *:* | 公示结束时间: | *-0*-0* *:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 见评标报告。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的否决理由:JGJC-*标段:第一个信封:无第二个信封:福建省交通科研院有限公司/不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 条中总价、合价及单价均不允许超过最高投标限价的规定。二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:大理白族自治州交通运输局联系电话:0*-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 湖南省交通建设质量监督检测有限公司 | ||||||
单位代码: | * | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 尹荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师*JA、* | ||||||
项目负责人业绩: | *.广西贵港至隆安高速机电工程交工验收检测技术服务;*.甘肃省S*静宁至天水高速公路庄浪至天水工程机电工程交(竣)工验收检测(TZJDJC);*.湖南省江杉高速公路机电工程交工质量检测技术咨询服务。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程交通工程专项资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:*.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测(第*合同段);*.攀枝花至大理高速公路(四川境)项目机电工程交工验收检测JDJGJC标段;*.广西贵港至隆安高速机电工程交工验收检测技术服务;*.延庆至崇礼高速公路河北段主线机电工程交(竣)工检测专项服务JC*标段。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 交通运输通信信息工程质量检测中心 | ||||||
单位代码: | *YA*M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 张继超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:* | ||||||
项目负责人业绩: | *.G*环岛高速公路三亚崖州湾科技城段改建工程-交通及沿线设施检测工程;*.津石高速公路(滨海大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程和机电工程交、竣工验收检测;*.楚雄至大姚高速公路交工验收质量检测第JGJC*合同段;*.G*都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目交工验收质量评定试验检测第JGJC-*合同段。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程交通工程专项资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:*.G*环岛高速公路三亚崖州湾科技城段改建工程-交通及沿线设施检测工程;*.津石高速公路(滨海大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程和机电工程交、竣工验收检测;*.楚雄至大姚高速公路交工验收质量检测第JGJC*合同段;*.G*都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目交工验收质量评定试验检测第JGJC-*合同段;*.云县至凤庆高速公路交工验收质量评定试验检测YFJGJC-*标段交通安全设施工程、机电工程交工验收质量检测。在检:*.雅安至叶城国家高速公路拉萨至日喀则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工第三标段。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 浙江省机电产品质量检测所有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*U*D* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 黄南丰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:* | ||||||
项目负责人业绩: | *.承赤高速公路*年机电专项工程交竣工验收检测项目;*.成南高速取消高速公路省界收费站工程交工验收检测项目;*.遂回高速取消高速公路省界收费站工程交工验收检测项目;*.杭州湾大桥北接线(二期)工程交工质量检测和联网技术基础检测(包括取消省界站项目技术基础检测)。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程交通工程专项资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:*.承赤高速公路*年机电专项工程交竣工验收检测项目;*.成南高速取消高速公路省界收费站工程交工验收检测项目;*.遂回高速取消高速公路省界收费站工程交工验收检测项目;*.杭州湾大桥北接线(二期)工程交工质量检测和联网技术基础检测(包括取消省界站项目技术基础检测);*.S*义东高速取消省界收费站交、竣工检测费用项目;*.澄江至江川高速公路竣工验收质量检测服务第JGJC-*标段。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|