| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市汇璜科技发展有限公司的太仓市汇璜科技发展有限公司新建航空航天高性能不锈钢制品及铝制品项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标报价 | *.00元 | | 项目负责人 | 季永胜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州和讯工程项目管理有限公司 | 投标报价 | *.00元 | | 项目负责人 | 杨威 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州众高项目管理有限公司 | 投标报价 | *.00元 | | 项目负责人 | 王辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 投标报价低于成本价 | | * | 苏州云天建设工程项目管理有限公司 | 项目总监有在监工程,不满足招标文件要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 商务部分 | 总监理工程师素质 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 得分 | | * | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 吴江市建设监理有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 太仓兴城建设监理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 昆山市中建项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏华东项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏华通工程管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏国信工程咨询监理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.0* | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏天生工程项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏正信立远项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.0* | | * | 江苏立标项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏维岳工程咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 深圳兴伦项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州三联建设顾问有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州中洋建设发展有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州中润建设管理咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州众高项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州华峰建设工程管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州和讯工程项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州天平建设监理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.0* | | * | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州建设监理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州智达建设项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州相城建设监理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州科信建设发展有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州贝升项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0 | *.* | | * | 苏州邦杰项目管理有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | 0.0 | *.0 | *.* | |
| *、拟确定中标人:江苏国兴建设项目管理有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市汇璜科技发展有限公司 |
| 日期:*年0*月0*日 |