沙河市2024年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:沙河市*年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工
招标项目编号:I*
公示名称:沙河市*年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示
公示编号:I*
公示内容:
标段:沙河市*年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邢台市-沙河市 |
开标时间:*-0*-0* 0*:00:00 | 开标地点:沙河市公共资源交易中心 |
公示开始日期:*-0*-0* | 公示截止日期:*-0*-0* |
*.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 河北丰实工程建设有限公司 | *.0* 元 人民币 | *.0* 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | *年*月底前完工 |
| 河北宏信市政工程有限公司 | *.* 元 人民币 | *.* 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | *年*月底前完工 |
| 山西恒业建设集团有限公司 | *.0* 元 人民币 | *.0* 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | *年*月底前完工 |
*.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 河北丰实工程建设有限公司 | 刘磊 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| 河北宏信市政工程有限公司 | 顾金月 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| 山西恒业建设集团有限公司 | 张亚琴 | / | 二级建造师注册证书 | 晋* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
| 河北丰实工程建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 河北宏信市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 山西恒业建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北丰实工程建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北宏信市政工程有限公司 | *座垃圾中转站新建工程(一标段) | 邢台市环境卫生管理中心 | *-0*-0* | *.0* 元 |
| * | 河北宏信市政工程有限公司 | 新河县*年脱贫攻坚基础设施项目十标段 | 新河县扶贫开发办公室 | *-0*-* | *.* 元 |
| * | 河北宏信市政工程有限公司 | 宁晋县侯口镇侯口村至东曹庄村道路修建项目 | 宁晋县侯口镇人民政府 | *-*-* | * 元 |
| * | 河北宏信市政工程有限公司 | 贾家口镇尧台一村至尧台二村至蔡家庄道路翻修工程 | 宁晋县贾家口镇人民政府 | *-*-0* | * 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 美女山公墓提升改造项目 | 杭州市滨江区民政局 | *-0*-0* | * 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 武汉理工大学南湖校区登临路道路维修改造工程 | 武汉理工大学 | *-0*-* | *.0* 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 江夏区*年农村公路大中修项目 | 武汉市江夏区农村公路养护管理所 | *-0*-* | * 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 上海庙经济开发区建筑垃圾消纳场建设工程 | 内蒙古鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会 | *-0*-* | *.* 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 交城县夏家营镇覃村人居环境提质增效工程 | 交城县农业农村局 | *-0*-0* | * 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 石楼县*年农村生活污水治理项目 | 吕梁市生态环境局石楼分局 | *-0*-* | *.* 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 建始县三里乡东龙河沿线人居环境改善工程(污水管网工程)一标段 | 建始县三里乡人民政府 | *-0*-0* | *.* 元 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 阿尔山市林海街、新城街雨水管网改造工程第二标段 | 阿尔山市住房和城乡建设局 | *-0*-* | *.* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北丰实工程建设有限公司 | 刘磊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北宏信市政工程有限公司 | 顾金月 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司 | 张亚琴 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供*年审计报告 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市水务局 | 招标代理机构:河北恒峰工程造价咨询有限公司 |
地址:沙河市健康街*号 | 地址:河北省邢台市襄都区开元北路*号开元生活广场C座*室 |
联系人:李轶华 | 联系人:崔世岩 |
电话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: