无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府新安街道办事处的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江阴澄云达建设工程有限公司 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 周秦 | 钱晨 | 高红卫 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | * | * | * | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏延辉建设有限公司 | 投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 江阴澄云达建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏先兰建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏楷正建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴中澜建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏娄湖建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡天华建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴新城建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0 | * | 无锡市公用水务投资有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏久聚建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 仁诚建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏民生建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | * | 江苏云端启建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 恒隆通信技术有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | |
*、拟确定中标人:江阴澄云达建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区人民政府新安街道办事处 |
招标代理机构:江苏达瑞德工程管理咨询有限公司 |
日期:*-0*-0* |