五华区王筇线 K3+000-K7+000 段修复性养护工程、昆肖线K4+000-K7+000段预防性养护工程(二次)
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | 五华区王筇线 K*+000-K*+000 段修复性养护工程、昆肖线K*+000-K*+000段预防性养护工程(二次) | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 五华区王筇线 K*+000-K*+000 段修复性养护工程、昆肖线K*+000-K*+000段预防性养护工程(二次) | ||||
招标人: | 昆明市五华区交通运输局 | 招标人地址: | 云南省昆明市盘龙区白云路*号瑞鼎城B栋*楼 *室 | ||||
招标联系人: | 朱工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 采招(云南)工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区白云路*号瑞鼎城B栋*楼*室 | ||||
招标代理联系人: | 罗梅芬 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(0*-*) | ||||
公示开始时间: | *-0*-0* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-0* *:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标委员会根据对所有投标文件的评审结论及招标文件规定的对中标候选人的推荐办法,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:云南九德建设集团有限公司;第二中标候选人:云南双麒建设工程有限公司;第三中标候选人:云南四安建设工程有限公司。被否决投标人情况:①亮云建设集团有限公司:本项目工程量清单编制人员为非本公司人员,须附委托协议。 该公司编制人员为非本公司人员,未附委托协议。②云南旭呈建筑工程有限公司:投标人的财务状况不符合招标文件规定。③云南中岭路桥建设工程有限公司:项目经理、项目总工未提供劳动合同,不符合招标文件规定。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南九德建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*KBTGC*L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 周江平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云* | ||||||
项目负责人业绩: | 会泽县国有林场区者海林场箐口塘至店子丫口公路工程、乐业镇金乐水库至丫口公路改造工程、小菜园至乐里道路改造工程施工招标-第*标段 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:满足《云南省交通运输厅关于印发云南省公路养护工程竣(交)工验收办法的通知》(云交管养〔*〕* 号),《公路工程质量鉴定办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》第一册土建工程(JTG*-*),执行《公路养护工程质量检验评定标准》JTG*-*、《公路工程技术标准》JTGB0*-*及其他现行相关标准;工程质量:符合公路养护工程质量评定合格标准和相关规范要求,且一次性验收合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。质量监督管理规定:执行公路水运工程质量监督管理规定(中华人民共和国交通运输部令*年第*号)。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | (*)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;投标人在*年至今不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身原因而使任何合同被解除;投标人不曾受到部级或工程所在地省市级“取消投标资格或禁止进入公路建设市场”的处罚,且处于有效期内;投标人未因不良记录被禁止投标资格;(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“企业信用信息”查询栏中查询的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”信息记录或打印的企业信用信息公示报告中未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况。(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在信用中国网站(***)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录。 | ||||||
企业类似业绩: | ①宣威市 * 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程;②G* 张家界~巧家 K*+*-K*+* 公路安全设施精细化提升工程;③* 年车辆购置税收入补助地方专项资金(第二批)项目巍山公路分局 G* 线普通国道公路灾害防治工程;④乐业镇金乐水库至丫口公路改造工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
第二中标候选人: | 云南双麒建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 张瑞清 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云* | ||||||
项目负责人业绩: | ①彝牛二级公路安全设施提升工程项目;②腾冲市*年修复性养护工程(保腾线K*+*-K*+*段) | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:满足《云南省交通运输厅关于印发云南省公路养护工程竣(交)工验收办法的通知》(云交管养〔*〕* 号),《公路工程质量鉴定办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》第一册土建工程(JTG*-*),执行《公路养护工程质量检验评定标准》JTG*-*、《公路工程技术标准》JTGB0*-*及其他现行相关标准;工程质量:符合公路养护工程质量评定合格标准和相关规范要求,且一次性验收合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。质量监督管理规定:执行公路水运工程质量监督管理规定(中华人民共和国交通运输部令*年第*号)。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | (*)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;投标人在*年至今不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身原因而使任何合同被解除;投标人不曾受到部级或工程所在地省市级“取消投标资格或禁止进入公路建设市场”的处罚,且处于有效期内;投标人未因不良记录被禁止投标资格;(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“企业信用信息”查询栏中查询的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”信息记录或打印的企业信用信息公示报告中未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况。(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在信用中国网站(***)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录。 | ||||||
企业类似业绩: | ①彝牛二级公路安全设施提升工程项目;②鹤庆公路分局 * 年普通国省干线公路养护专项资金预防性养护项目;③腾冲市 * 年修复性养护工程(保腾线 K*+*-K*+* 段);④富源公路分局 * 年绿美公路建设工程(S* 线升官坪段~大河段K000+000~K0*+000) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
第三中标候选人: | 云南四安建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*KJERP*D | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 黄东 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云* | ||||||
项目负责人业绩: | ①富宁县洞波乡那哈(主线)道路硬化项目;②无量山镇 * 年乡村振兴示范镇旅游基础设施建设项目--无量山镇洼子田进村道路建设工程;③德钦公路分局 * 年公路安全设施精细化提升工程 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:满足《云南省交通运输厅关于印发云南省公路养护工程竣(交)工验收办法的通知》(云交管养〔*〕* 号),《公路工程质量鉴定办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》第一册土建工程(JTG*-*),执行《公路养护工程质量检验评定标准》JTG*-*、《公路工程技术标准》JTGB0*-*及其他现行相关标准;工程质量:符合公路养护工程质量评定合格标准和相关规范要求,且一次性验收合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。质量监督管理规定:执行公路水运工程质量监督管理规定(中华人民共和国交通运输部令*年第*号)。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||
信誉要求: | (*)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;投标人在*年至今不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身原因而使任何合同被解除;投标人不曾受到部级或工程所在地省市级“取消投标资格或禁止进入公路建设市场”的处罚,且处于有效期内;投标人未因不良记录被禁止投标资格;(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“企业信用信息”查询栏中查询的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”信息记录或打印的企业信用信息公示报告中未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况。(*)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在信用中国网站(***)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录。 | ||||||
企业类似业绩: | ①富宁县洞波乡那哈(主线)道路硬化项目;②无量山镇*年乡村振兴示范镇旅游基础设施建设项且——无量山镇洼子田进村道路建设工程;③德钦公路分局 * 年公路安全设施精细化提升工程;④牟定县 * 年乡镇通三级公路轿子雪山-钱粮桥改造工程(县城至飒马场加油站段)项目一标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|