策克口岸数字化供应链监管服务体系建设项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
策克口岸数字化供应链监管服务体系建设项目中标候选人公示
项目名称:策克口岸数字化供应链监管服务体系建设项目,项目编号:AM-*-JS-0*,最高限价:*.00元,招标人:阿拉善盟策克口岸经济开发区经济发展局,委托内蒙古传麒工程咨询管理有限公司进行招标代理。本项目于* 年0* 月0* 日*:00 在阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 中网慧通网络科技有限公司* | 浪潮软件科技有限公司 | 山东高速信息集团有限公司 |
预中标价(元) | *.* | *.* | *.* |
工期 | 计划开工工期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 | 计划开工工期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 | 计划开工工期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 |
工程质量 | 符合国家相关验收合格标准。 | 符合国家相关验收合格标准。 | 符合国家相关验收合格标准。 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
最终得分 | *.* | *.* | *.* |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
项目 投标人 | 企业业绩 | 信息安全管理体系认证 | 物流信息化、大数据、平台信息化相关软件著作权 |
中网慧通网络科技有限公司* | *、鄂尔多斯市重点车辆调度指挥平台建设电子政务项目 *、鑫臻煤矿智慧货场定制开发项目 *、鄂托克旗智能卡口(园区部分)服务项目 *、鄂尔多斯市煤炭产销服务平台 | 有 | 有 |
浪潮软件科技有限公司 | *、口岸办出入境人员监管服务平台项目(第二次) *、潍坊市跨境电商国际快件综合运营中心海关监管设施项目 *、烟台蓬莱国际机场二期工程联检设施工程 | 有 | 有 |
山东高速信息集团有限公司 | *、山东省交通运输厅综合交通运输调度与应急指挥系统开发项目 *、山东水路运输管理服务综合信息平台(一期)子系统一建设项目 *、内蒙古交通集团数字化平台(智慧大脑)项目 *、山东高速智慧办公系统技术服务合同 *、济青中线智慧高速及连接线机电安装工程二标段 | 有 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
* | 北京赛文世纪信息系统有限公司 | 建设地点不符合招标文件中 招标公告“建设地点”的要求 |
* | 内蒙古百链科技有限公司 | *、工程量清单(第*页未盖章) *、质量标准 不符合招标文件 第三章 评标办法中“响应性评审标准 质量标准”的要求 |
* | 北京亿盛天成科技有限公司 | 投标文件封皮格式不符合 招标文件 第三章 评分办法 “形式评审标准 投标文件格式” 的要求 |
* | 包头市昕科高创科技有限公司 | *、工期要求 不符合招标文件 第三章 评标办法中“响应性评审标准 工期要求”的要求 *、质量标准 不符合招标文件 第三章 评标办法中“响应性评审标准 质量标准”的要求 |
* | 沈阳龙航智能技术有限公司 | *、计划工期不符合招标文件要求 *、工期要求 不符合招标文件 第三章 评标办法中“响应性评审标准 工期要求”的要求 |
* | 内蒙古嘉速科技有限公司 | 缺*年审计报告,不符合招标文件第三章 评标办法 “资格评审标准 财务要求”的要求 |
* | 深圳市软筑信息技术有限公司 | 开标一览表中“工期”不符合 招标文件 第三章 评标办法中“响应性评审标准 工期要求”的要求 |
注:×代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
中网慧通网络科技有限公司* | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
浪潮软件科技有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
山东高速信息集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
格创东智(深圳)科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | * |
公示时间从* 年0* 月0* 日至* 年0* 月0* 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:阿拉善盟策克口岸经济开发区经济发展局
联系人:赵海龙
联系电话:0*-*
地址:阿拉善盟策克口岸
监督部门:额济纳旗工业商务和信息化局
电话:0*-*
地址:额济纳旗达来呼布镇
招标代理机构:内蒙古传麒工程咨询管理有限公司
联系人:范钰聪
电话:*
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区西菜园办事处南二环路北塞外名苑底商S*-0*
*年0* 月0* 日