| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省机关事务管理局的虎踞北路*号*号楼南楼维修改造工程虎踞北路*号*号楼南楼维修改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南京新筑加固工程有限公司 | 江苏京川建设有限公司 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | | 投标报价(万元) | *.* | *.* | *.* | | 暂估价(万元) | 工程 | *.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 项目负责人 | 龚斌文 | 李辉 | 许国庆 | | 负责人证号 | 苏* | 苏* | 苏* | | 项目负责人业绩 | 雨花台区实验、龙福等五所幼儿园抢险工程工程总承包,中标*.*万元,中标时间:*/*/*。 | 青海海悦酒店装修改造及加固工程施工,中标*.*万元,中标时间:*/*/*。 | 思源电气南京基地新办公楼装修项目-室内装修工程,中标*.00万元,中标时间:*/*/*。 | | 企业业绩 | 南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价),中标*.*万元,中标时间:*/*/*。 | 江苏智能智造双创园*#、*#、*#办公楼抗震加固及改造出新工程,中标*.*万元,中标时间:*/*/*。 | 虎踞关*号大院维修改造工程土建改造、装饰、加固、安装工程,中标*.*万元,中标时间:*/*/*。 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 投标文件中提供的项目负责人业绩资料不明确,无法证明为项目经理业绩。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 | | * | 龙海建设集团有限公司 | 项目负责人为贰级建造师;提供的承诺书未盖章。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 |
|
| *、废标及原因 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | * | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 江苏京川建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | - | - | | * | 河北建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 南京敏强建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 南京新筑加固工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 江苏建科土木工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 南京扬子石油化工工程有限责任公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | - | - | | * | 南京环达装饰工程有限公司 | *.* | * | *.* | * | *.* | - | - | | * | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | - | - |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | * | 河北建设集团股份有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 江苏建科土木工程技术有限公司 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 江苏京川建设有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 南京环达装饰工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 南京敏强建设工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 南京新筑加固工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 南京扬子石油化工工程有限责任公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| *、拟确定中标人:南京新筑加固工程有限公司; |
|
| *、备注: |
|
| 本评标结果公示期自*/*/* 00:00:00起,至*/*/* *:*:*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏省机关事务管理局 |
| 日期:*/*/* |