招标公告详情

长兴县泗安镇杨湾村光伏发电建设项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

长兴县泗安镇杨湾村光伏发电建设项目A*

公示期为:*年0*月0*日至*年0*月*日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 浙江省邮电工程建设有限公司 * 刘杰 机电工程二级建造师 浙* 办理完成并网手续,并需经国家电网验收合格 自开工之日起*个月内安装完毕,完成并网并验收合格 *.*

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
* 浙江省邮电工程建设有限公司 宁波方太厨具有限公司*.*MWp分布式光伏施工总承包项目 国网(宁波)综合能源服务有限公司 合同签订时间为*年*月*日,项目完成时间为*年0*月*日,规模(MW)为*.*MWp 施工总承包合同、并网验收报告,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 浙江省邮电工程建设有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 浙江浙能长兴发电有限公司 合同签订时间为*年0*月0*日,项目完成时间为为*年0*月*日,规模(MW)为*.0*MWp 中标通知书、合同书、分布式电源项目并网检验意见单,完工报告,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 浙江省邮电工程建设有限公司 浙能长电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 浙江浙能长兴发电有限公司 合同签订时间为*年0*月*日,项目完成时间为*年*月*日,规模(MW)为*.*MWp 中标通知书、合同书、并网验收报告,完工报告,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 浙江省邮电工程建设有限公司 鑫胜热电(电厂、纺三、纺四)光伏项目总承包 鲁泰纺织股份有限公司 合同签订时间为*年*月*日,项目完成时间为*年*月*日,规模(MW)为*.*MWp 项目总承包合同,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 浙江省邮电工程建设有限公司 鑫胜热电二期(西区工业园)光伏项目总承包 鲁泰纺织股份有限公司 合同签订时间为*年*月*日,项目完成时间为*年*月*日,规模(MW)为*.*MWp 项目总承包合同,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江天和电力安装工程有限公司 投标文件中提供的制造商出具的授权书与另一家投标单位河南省同信电力工程有限公司递交的投标文件中的一致。 招标文件中投标人资格要求:【其授权的经销商必须具有本项目投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的针对本项目的唯一授权书】 已电话确认!
* 嘉兴联江建设有限公司 投标文件中提供的制造商授权已过期。 招标文件中投标人资格要求:【其授权的经销商必须具有本项目投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的针对本项目的唯一授权书】 已电话确认!
* 嘉兴奥力弗电力工程有限公司 投标文件中提供的制造商出具的授权书与另一家投标单位嘉兴亚典建设工程有限公司递交的投标文件中的一致。 招标文件中投标人资格要求:【其授权的经销商必须具有本项目投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的针对本项目的唯一授权书】 已电话确认!
* 河南省同信电力工程有限公司 投标文件中提供的制造商出具的授权书与另一家投标单位浙江天和电力安装工程有限公司递交的投标文件中的一致。 招标文件中投标人资格要求:【其授权的经销商必须具有本项目投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的针对本项目的唯一授权书】 已电话确认!
* 嘉兴亚典建设工程有限公司 投标文件中提供的制造商出具的授权书与另一家投标单位嘉兴奥力弗电力工程有限公司递交的投标文件中的一致。 招标文件中投标人资格要求:【其授权的经销商必须具有本项目投标产品(太阳能光伏组件)制造商出具的针对本项目的唯一授权书】 已电话确认!
* 浙江鑫祥新能源科技股份有限公司 投标文件中提供的“授权代理人授权委托书”中代理人未签字,未按招标文件要求提供授权代理人及项目负责人社保证明。 *.*否决投标的情形初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的 已电话确认!

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县泗安镇杨湾村股份经济合作社 代理机构 湖州卓然工程管理有限公司
联系人 蔡书记 联系人 江菲
地 址 长兴县泗安镇杨湾村 地 址 长兴县太湖街道中央大道*-*号二楼
电 话 * 电 话 *
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录