| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:S* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区平潮镇人民政府的*年度南通市通州区平潮镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 新疆圣博实业有限公司 | 中天远航建设集团有限公司 | 河南基安建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | *.* | *.0* | *.* | | 项目负责人 | 栗卫民 | 石教勇 | 陈荣 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 新疆圣博实业有限公司 | 阿克苏地区沙雅县盖孜库木乡*年度*.*万亩高标准农田(高效节水)建设项目施工一标段 | 沙雅县农业技术推广中心 | *-0*-0* 00:00:00 | *.*万元 | | *年第六师芳草湖农场农业发展服务中心 | 第六师芳草湖农场农业发展服务中心 | *-0*-* 00:00:00 | *.*万元 | | 阿克苏地区阿瓦提县*年度高标准农田英艾日克镇等*镇*场*.0*万亩高效节水建设项目施工一标段 | 阿瓦提县农业技术推广站 | *-0*-* 00:00:00 | *.*万元 | | 中天远航建设集团有限公司 | *年高标准农田建设油菜基地建设项目 | 武汉普安蓄业有限公司 | *-*-0* 00:00:00 | *.*万元 | | 醴陵市泗汾镇罗家湾*年度高标准农田(旱改水)项目 | 醴陵市泗汾镇罗家湾高标准农田旱改水项目指挥部 | *-*-* 00:00:00 | *.*万元 | | 新洲区*年度汪集街高标准农田建设项目(施工) | 武汉市新洲区农业土地整理中心 | *-*-* 00:00:00 | *.*万元 | | *年田园综合体土地整理建设项目 | 武汉市沙咀农庄发展有限公司 | *-*-0* 00:00:00 | *.*万元 | | 河南基安建设集团有限公司 | 四川省遂宁市*年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段 | 射洪市农业服务中心 | *-*-0* 00:00:00 | *.0*万元 | | 吉安县*年高标准农田建设项目施工招标三标段 | 吉安县农业农村局 | *-*-* 00:00:00 | *.*万元 | | *年通江县中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段 | 通江县农田水利办公室 | *-*-* 00:00:00 | *.*万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 泗洪县水利工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | * | 江西中煤水利环保集团有限公司 | 未按招标文件要求提供劳动合同 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | * | 天安水利集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 滇一建工有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 湖北建工集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江西中煤水利环保集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 林航建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏世联建工集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 安徽苏源路桥工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 盐城市泽松建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南东恒市政工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏禹安建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏胤达建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南汇禹实业发展有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南华平建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 新疆圣博实业有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 四川鼎恒建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 泗洪县水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 中天远航建设集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 安徽畅达建筑工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 湖南天恒诚昕建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 四川万宝源建设集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南九一建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 信合源建工集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏千水建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 四川佳和建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 山东郓城诚源工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 亨泰水利工程集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 中科永建建设集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南祥鹰市政工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏亿都建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏东传工程建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 河南基安建设集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 天蓝建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏禹江水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏安丰建安工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | * | 江苏典恒建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏恒日建设工程有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 三匠亚兴建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | | * | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | * | 三匠亚兴建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 中天远航建设集团有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | | * | 中科永建建设集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 亨泰水利工程集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 信合源建工集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 嘉兴市金辉建设有限公司 | *.* | 0 | *.* | *.* | | * | 四川万宝源建设集团有限公司 | *.* | * | *.0* | *.0* | | * | 四川佳和建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 四川鼎恒建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 天安水利集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 天蓝建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 安徽畅达建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 安徽苏源路桥工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 山东郓城诚源工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 新疆圣博实业有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 林航建设有限公司 | *.* | 0 | *.* | *.* | | * | 江苏世联建工集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏东传工程建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏亿都建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏典恒建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏千水建设有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | | * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | *.* | 0 | *.* | *.* | | * | 江苏安丰建安工程有限公司 | *.* | 0 | *.* | *.* | | * | 江苏恒日建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | * | *.0* | *.0* | | * | 江苏禹安建设工程有限公司 | *.* | * | *.0* | *.0* | | * | 江苏禹江水利建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江苏胤达建设有限公司 | *.* | * | * | *.00 | | * | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南东恒市政工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南九一建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南华平建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南基安建设集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南汇禹实业发展有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | | * | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | | * | 河南祥鹰市政工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 湖北建工集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 湖南天恒诚昕建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 滇一建工有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | * | *.0* | *.0* | | * | 盐城市泽松建设有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *.00 | * | *.0* | *.0* | | * | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | | * | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *.* | * | *.* | *.* |
|
| *、拟确定中标人:新疆圣博实业有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:南通市通州区平潮镇人民政府 联系电话:0*-* |
|
| 投诉:南通市通州区数据局 联系电话:0*-* |
|
|
| 招标人:南通市通州区平潮镇人民政府 |
| 日期:*-0*-0* |