| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXHS*-X0* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡洛社资产投资经营有限公司的新兴西路*号办公大楼修缮施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 江苏楷正建设有限公司 | 江苏中轩建设有限公司 | | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.0* | | 项目负责人 | 邵佰贤 | 蒋春霞 | 董秋霞 | | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | * | * | * | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 未见投标诚信承诺书。 | | * | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 项目负责人缺*.*-*月社保证明。 | | * | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 未提供*年财务报表。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏楷正建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 仁诚建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 锦汇建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏美鹿建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | | * | 江阴市新德建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江阴建工集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | | * | 宜安控股江苏建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏揽胜建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 中弘泰建设集团有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | | * | 南通新华建筑集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏富源广建设发展有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏悦道建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏悠扬建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | | * | 江苏正方园建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.0* | | * | 江苏禹创建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏春达建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏润沃建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏振堃民翔建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏川业建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏新之都建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏九祺项目管理有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 盐城远展建设有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 南通倩祥建筑工程有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 鑫钇顺建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 中达宇建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 宇舒航建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 河南鼎义建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏瑾瑜建设有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏利新强建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏巨恒建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏立力建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏启丰建设有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏丰日建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏东麟建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏乾钰建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏明銮建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏科悦建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 中崭建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏泽泓建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 迈阔建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *.00 | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏业建建设集团有限公司 | *.0* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏捷科建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏造威建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏清旭建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏精享裕建工有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏宜安建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏银中建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0* | *.0* | *.* | | | *.* | |
| *、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡洛社资产投资经营有限公司 |
| 招标代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 日期:*-0*-0* |