勐腊县2024年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包)
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 招标项目名称: | 勐腊县*年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包) | ||||||
| 标段编号: | GC* | 标段名称: | 勐腊县*年城镇老旧小区改造工程(设计施工总承包) | ||||
| 招标人: | 勐腊县住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 勐腊县新城区行政中心 | ||||
| 招标联系人: | 周敏 | 联系电话: | * | ||||
| 招标代理: | 西双版纳立行项目咨询有限公司 | 招标代理地址: | 景洪市允景洪街道天城佳园*栋二单元* | ||||
| 招标代理联系人: | 李文荣 | 招标代理联系电话: | * | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
| 拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 西双版纳傣族自治州住房和城乡建设局/0*-* | ||||
| 公示开始时间: | *-0*-0* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 否决投标原因:云南华茂建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)(联合体)、云南华凌建筑设计有限公司*家投标人提交的投标文件“法定 代表人授权委托书”中未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件,不符合《招标文件》第三章“评标办法”第*.*.*款形式评审标准(法定代表人授权委托书)的要求,不予通过形式评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。监督部门:西双版纳傣族自治州住房和城乡建设局,联系电话:0*-*。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 西双版纳亚创工程建设项目管理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MAC*FWAT* | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南省城乡规划设计研究院 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | *R | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.0* | ||||||
| 项目负责人: | 叶永增 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天,其中:计划设计工期*日历天,计划施工工期*日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:*.普洱市宁洱县*年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(EPC工程总承包);*.五华区*年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目-护国街项目所在地道设计施工总承包(第二标段) ;*.永胜县城市防洪排涝(二期)、永胜县保障性租赁住房等*个建设项目设计合同;施工业绩:*.西双版纳州勐腊县勐仑镇曼边村委会一事一议财政奖补美丽乡村建设项目(二次);*.勐腊县勐伴镇河边村休闲产业提升项目;*.勐腊工业园区配套物流设施建设项目二期第二阶段(EPC)。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]* | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南安登建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*NAD*XG | ||||||
| 联合体投标单位: | 盛发工程管理咨询(云南)有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | *W | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 马燕琼 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天,其中:计划设计工期*日历天,计划施工工期*日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:*.宣威市宛水街道新文片区棚户区改造项目设计施工一体化(EPC);施工业绩:*.勐腊县易武镇*年现代化边境小康村建设—曼乃村委会农村生活污水治理项目。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南智超建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | * | ||||||
| 联合体投标单位: | 重庆大恒工程设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | *X0 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.0* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 杨艳林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天,其中:计划设计工期*日历天,计划施工工期*日历天。 | ||||||
| 质量: | (*)设计质量要求:设计成果须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定。满足招标人就本项目提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。(*)施工质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:*.H*-*地块学校项目勘察设计;施工业绩:*.宁蒗县*年老旧小区改造建设项目-六标段 (K*+*~K*+*)。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||