招标公告详情

供电新苑改造工程

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心供电新苑改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏圣达建设集团有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 杨朔 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 博尔建设集团有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 杨刚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 正太集团有限公司 投标报价 *.*元
项目负责人 姚圣泳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中城建第十三工程局有限公司 未通过入围方法
* 南通丰利建设工程有限公司 未通过入围方法
* 南通顺嘉市政工程有限公司 未通过入围方法
* 四川锦绣天地建筑工程有限公司 未通过入围方法
* 川源(江苏)建设发展有限公司 未通过入围方法
* 杰成科技有限公司 未通过入围方法
* 正威科技集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏久桥市政工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏九祺项目管理有限公司 未通过入围方法
* 江苏亿拓翔建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏佳宇建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏前盛建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏千诚建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏品维建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏嘉凯建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏圣川建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(提供的项目负责人养老保险不符合招标文件要求。)
* 江苏大发建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏宝珀建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏展云建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏常丰建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏慧应项目管理有限公司 未通过入围方法
* 江苏明灿建设集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏民生建设有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏沃越建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏浩轩建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏润兴装饰工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏润林市政建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏登湛建设集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏盛晖建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏科文市政园林建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏苏兴建设工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏远平园林建设有限公司 投标报价低于成本价。
* 江苏邗建集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏金云建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏金固泰建筑工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏金环球建设有限公司 未通过入围方法
* 江苏金穗建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏鑫环球建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏集众建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
* 河南芃泰建设有限公司 未通过入围方法
* 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
* 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市亚龙建设工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市天工人防工程建设有限公司 未通过入围方法
* 泰州市市政工程有限公司 投标报价低于成本价。
* 泰州市恒业建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市振发建设工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市江海建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
* 泰州市腾飞建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
* 浙江舟山耀丰建设有限公司 未通过入围方法
* 源丰建设有限公司 未通过入围方法
* 溱潼建设集团有限公司 未通过入围方法
* 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
* 靖江市绿化工程有限公司 未通过入围方法

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
* 中亿丰建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 中大建工(北京)建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 博尔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 双建建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 正太集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 正扬科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 正飞建安工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏三泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏云泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏佑斌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏全庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏凌希建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏双联建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏圣达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏大隆鑫建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏奎洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏新兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏盛为建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏福宇园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏美好建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏舍得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏通业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏通运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏骏豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏齐达路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州市中天建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州市建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰州建总建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 鑫峰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 鹏图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 中亿丰建设集团股份有限公司 *.* *.* *.*
* 中大建工(北京)建设集团有限公司 *.* *.0 *.*
* 博尔建设集团有限公司 *.* *.* *.*
* 双建建设股份有限公司 *.* *.* *.*
* 正太集团有限公司 *.* *.0 *.*
* 正扬科技发展有限公司 *.0* *.* *.*
* 正飞建安工程集团有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏三泰建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏云泰建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏佑斌建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏全庆建设工程有限公司 *.* 0.0 *.*
* 江苏凌希建设有限公司 *.* 0.0 *.*
* 江苏双联建设工程有限公司 *.* *.0 *.*
* 江苏圣达建设集团有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏大隆鑫建设集团有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏奎洋建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏富安建设有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏新兴建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏盛为建设有限公司 *.0* *.* *.*
* 江苏福宇园林建设有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏美好建设工程有限公司 *.* *.0* *.*
* 江苏舍得建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏通业建设工程有限公司 *.0* *.0* *.0*
* 江苏通运建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏骏豪建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏齐达路桥工程有限公司 *.* *.0* *.*
* 泰州市中天建筑安装工程有限公司 *.* *.* *.0*
* 泰州市建工集团有限公司 *.* *.* *.*
* 泰州建总建设集团有限公司 *.* *.* *.*
* 鑫峰建设集团有限公司 *.* *.* *.0*
* 鹏图建设有限公司 *.* *.* *.*

*、拟确定中标人:江苏圣达建设集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:*年0*月0*日

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录