招标公告详情

襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

襄州区张家集美丽乡村示范片区*-*年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC*QT-00*

一、招标概况

襄州区张家集美丽乡村示范片区*-*年度第一批建设试点项目(史畈村建设工程)***日在湖北公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,*****分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标大厅一开标并于***完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区张家集镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北龙腾华业建设工程有限公司

湖北龙昇建筑工程有限公司

襄阳市大通建设工程有限公司

投标报价

*.*元

*.*

*.*

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

*

*

*

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【*】0*

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【*】00*

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【*】0*

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李艳霞

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂*

项目经理:周樊樊

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂*

项目经理:曾庆凯

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂*

技术负责人:付成萍

证书名称:工程技术中级职称

证书编号:F00*

技术负责人:党程

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂*

技术负责人:朱小艳

证书名称:工程技术中级职称

证书编号:F00*

施工员:徐庆丰

证书名称:岗位证

证书编号:0*

施工员:付成锋

证书名称:岗位证

证书编号:0*

施工员:汤磊

证书名称:岗位证

证书编号:0*

施工员:郭浩

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:白红霞

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:袁俊望

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:白军

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:雷俊鹏

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:廉政

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:黄聪

证书名称:岗位证

证书编号:0*000*

材料员:陈毅

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:陈欢

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:王贵平

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:江敏

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:陈蓉

证书名称:岗位证

证书编号:0*

安全员:吴银环

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)00*

安全员:王静

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)00*

安全员:褚飞飞

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)00*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北龙腾华业建设工程有限公司

襄阳市第 * 中学新建* 米运动场项目

*.*

李艳霞

樊城区牛首镇堰口村美丽乡村建设提档升级项目工程总承包

*.0*

袁俊望

湖北龙昇建筑工程有限公司

襄州区水大路西延伸段工程(清河东路至云河路)EPC 总承包

*.*

周樊樊

襄阳市大通建设工程有限公司

* 年度美丽乡村试点项目建设工程(陈家榜村 * 标包)

*.*

汪培

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于***** (北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北龙腾华业建设工程有限公司

第二中标候选人:湖北龙昇建筑工程有限公司

第三中标候选人:襄阳市大通建设工程有限公司

招标单位经办人崔院喜代理机构工作人员:马工

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

湖北龙腾华业建设工程有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

湖北龙昇建筑工程有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

襄阳市大通建设工程有限公司

*.*

*

*.*

*.0*

*

湖北鹏洲建筑工程有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

湖北玉奥翔建设工程有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北珀溢城建设工程有限公司

没有提供 *.*.* 信誉要求的声明或承诺

三、公示时间

  公示期为***0000分至****00分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市襄州区张家集镇人民政府

地址:襄州区张家集镇人民政府路一号

联系人:崔院喜

电话(传真):*

*.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司

址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A*栋*楼*室

系人:马工

电话(传真):*

*.行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局

地址襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼*室

联系人:监管科

电话(传真):0*-*

最新湖北地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录