招标公告详情

中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目电梯采购与安装中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

<span>中标通知书</span>
中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目中标候选人公示
工程编号 *TP00* 工程名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目
标段编号 *TP00* 标段名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目电梯采购与安装
建设单位 中国科学院沈阳自动化研究所 填报单位 辽宁工程招标有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 *年0*月0*日 公示结束时间 *年0*月0*日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 沈阳市浑南区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
日立电梯(中国)有限公司 陈占 一级注册建造师·机电工程 粤* *.000000元 *日历天 合格 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) *.*
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 日立电梯(中国)有限公司 迅达(中国)电梯有限公司 辽宁坤奥电梯销售有限公司
项目负责人 陈占 孟庆庭 金维友
注册资格 一级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 特种设备作业人员证
证书编号 粤*
投标报价 *.000000元 *.000000元 *.000000元
工程工期 *日历天 *日历天 *日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理) 特种设备生产许可证电梯制造(含安装、改造、修理)和特种设备生产许可证电梯安装(含修理)
评审得分 *.* *.* *.*
企业业绩
投标人告知承诺函 日立电梯(中国)有限公司 迅达(中国)电梯有限公司 辽宁坤奥电梯销售有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳红麟电梯安装有限公司 *.其他;技术标暗标部分施工计划横道图有特殊标记
苏州江南嘉捷电梯有限公司 *.其他;技术标暗标部分横道图有特殊标记
蒂升电梯(中国)有限公司 *.其他;*、技术标暗标部分正文纸张方向为竖向;*、技术标暗标部分正文字号、行间距不符合暗标编制要求;*、技术标暗标部分有特殊标记。
辽宁杭奥电梯工程有限公司 *.其他;技术标暗标部分正文为竖版,不符合招标文件横版要求
辽宁美奥机电设备有限公司 *.其他;技术标暗标部分框图有特殊标记
东芝电梯(中国)有限公司 *.其他;技术标暗标部分有特殊标记
通力电梯有限公司 *.其他;*、特种设备生产许可证过期;*、无信用网页截图。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://****:*/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

最新辽宁地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录