| 标段编号: | E* |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 博观星海四期五期电力工程施工 *标段 |
| 建设规模: | * |
| 建设单位: | 青岛融辉泰投资有限公司 |
| 联系人: | 张慧 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标单位: | 青岛融辉泰投资有限公司 |
| 联系人: | 张慧 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标代理单位: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: | 孙旭辉 | 联系电话: | * |
| 工程地址: | 墨香路以西、月亮湾路以北(四期);墨香路以东、月亮湾路以北(五期) |
| 工期: | *日历天。 | 定标时间: | *年*月*日*:*时 |
| 定标地点: | 青岛西海岸新区车轮山路*号万鑫中央广场a座*楼小会议室 |
| 定标办法: | 直接票决定标法 |
| 许可范围: | 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。博观星海五期新建*KV居民所*座、物业所*座。其中*#居民所内设变压器容量为*×*KVA、*#居民所内设变压器容量为*×*KVA、物业所内设主变容量为*×*KVA。 |
| 定标排序: | 第一名:青岛电气工程安装有限公司,项目经理:林本昌;第二名:青岛天宇昶通电气科技有限公司,项目经理:张学美;第三名:淄博瑞安输变电工程有限公司,项目经理:成述乐 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 青岛电气工程安装有限公司 | 林本昌 | 通过 | | | * | 青岛东部电气工程有限公司 | 梁勇 | 通过 | | | * | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | 成述乐 | 通过 | | | * | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | 杨建军 | 通过 | | | * | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 张学美 | 通过 | | | * | 远东电器集团有限公司 | 丁增强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托书是*标段;(专家三):授权委托书为一标段委托书。;(专家四):授权委托书写成一标段;(专家五):未提供本项目授权委托书。;资格后审申请证明文件-其他(专家一):无安全生产许可证、无五级以上电力设施许可证;(专家三):未提供安全生产许可证,未提供五级及以上电力设施许可证资质证书;(专家四):无安全生产许可证、五级以上电力设施许可证;(专家五):无安全生产许可证、无承装修五级及以上电力设施许可证;投标承诺书(专家一):无投标承诺书;(专家三):未提供投标承诺书;(专家四):未见相关文件;(专家五):无投标承诺书。;保证金缴纳凭证及基本账户开户许可证(专家一):未见相关文件;(专家三):未提供保证金缴纳凭证。;(专家四):未见相关文件;(专家五):无保证金缴纳凭证。; |
否决投标情况汇总表 未入围情况汇总表 评委评分汇总表 | 单位名称 | 最终排名 | 投标总报价 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价得分 | | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | * | *.* | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛电气工程安装有限公司 | * | *.* | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛东部电气工程有限公司 | * | *.* | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | * | *.* | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | * | *.* | 合格 | 合格 | 合格 |
评标排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 | 成述乐 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | *日历天。 | | 青岛电气工程安装有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他 | 林本昌 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | *日历天(实际开工日期以招标人书面通知为准) | | 青岛东部电气工程有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级 | 梁勇 | *.* | 合格 | * | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他 | 杨建军 | *.* | 合格 | * | | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,其他-其他 | 张学美 | *.* | 合格 | *日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | | * | 山东济宁金乡杨庄*千伏输变电工程 | 国网山东省电力公司济宁供电公司 | | *.00 | 刘勇 | *-*-* | | | * | 东营河口华春*千伏输变电工程 | 国网山东省电力公司 | | *.00 | 王爱孔 | *-0*-* | | | * | 淄博齐鲁化学工业区天翔民祥(冯旺站至民祥站)供电工程总承包(EPC)项目 | 淄博市张店区国有资产运营有限公司 | | *.00 | 周欢 | *-0*-* | | | * | 青岛即墨新生(西障)*kV输变电工程 | 国网山东省电力公司青岛供电公司 | | *.00 | 牛敏 | *-*-0* | | | * | 威海城子 *kV 输变电工程 | 国网山东省电力公司威海供电公司 | | *.00 | 李建华 | *-0*-* | | | 青岛电气工程安装有限公司 | | * | 青岛怡海(龙湖)*千伏输变电工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | | *.00 | 姚慧慧 | *-0*-* | | | * | 电子信息产业园配套项目之*kV变电站机电工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | | *.00 | 孙迎臣 | *-0*-0* | | | * | 青岛炼化公司输变电工程改造项目工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | | *.00 | 张清宁 | *-0*-* | | | * | 青岛港董家口港区*kV变电站新建工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | | *.00 | 刘迪娜 | *-0*-* | | | * | 青岛平度亭兰*kV输变电工程 | 国网山东省电力公司青岛市供电公司 | | *.00 | 孙晓明 | *-*-* | | | 青岛东部电气工程有限公司 | | * | 临淄区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 | 淄博市临淄区中盛保障房投资建设有限公司 | | *.00 | 段宏文 | *-0*-* | | | * | 灵山湾壹号(一期)正式供电工程 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | | *.00 | 刘建勋 | *-0*-0* | | | * | 青岛三木文澜府项目*#、*#、*#地块电力配套工程(红线内部分) | 青岛城森房地产开发有限公司 | | *.00 | 王健涛 | *-0*-0* | | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | | * | 全渠道中餐工业化生产项目电力工程 | | | 0.00 | 白金 | *-0*-* | | | * | 圣元路B地块项目电力配套工程 | | | 0.00 | 陈桂科 | *-0*-* | | | * | 青岛西站*kV电源新建工程 | | | 0.00 | 滕波 | *-0*-* | | | * | 青岛莱西*kV南墅变电站新建工程 | | | 0.00 | 陈桂科 | *-0*-* | | | * | 青岛黄岛顾家*KV变电站*号主变扩建工程 | | | 0.00 | 陈桂科 | *-*-* | | | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | | * | 三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程 | 三圆建设(青岛)开发有限公司 | | *.00 | 付延军 | *-0*-0* | | | * | 三元轮胎年产*万条高性能全钢子午线轮胎项目电力工程** | 江苏三元轮胎有限公司 | | *.00 | 付延军 | *-0*-* | | | * | 宇宙生命科普文旅小镇项目** | 大地飞天(青岛)科普文化发展有限公司 | | *.00 | 李顺雨 | *-0*-* | | | 远东电器集团有限公司 | | * | 中通快递西南总部项目配电工程 | | | 0.00 | 丁增强 | *-0*-* | | | * | 众安未来里 HD*-*项目高低压配电工程 | 众安集团青岛未来里实业有限公司 | | *.00 | 丁增强 | *-0*-* | | | * | 中通快递西南(昆明)智能科技电商产业园项目配电安装工程 | | | 0.00 | 丁增强 | *-0*-* | | | * | 中通快递鲁南(临沂)智能电商产业园项目配电安装工程 | | | 0.00 | 李俊梅 | *-0*-* | |
展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | | 青岛电气工程安装有限公司 | | 青岛东部电气工程有限公司 | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | | 远东电器集团有限公司 |
展开其他单位数据 |
通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | | * | 成述乐 | 项目经理 | 鲁* | 一级 | | | * | 朱磊 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 鲁建安C*(*)* | | | * | 张京成 | 质检员 | Z* | Z* | | | * | 王琰 | 施工员 | 其他员级 | 其他员级 | | | 青岛电气工程安装有限公司 | | * | 林本昌 | 项目经理 | 鲁* | 一级 | | | * | 薛强 | 关键岗位 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 韩旭升 | 技术负责人 | 工程师 | 建设工程 | | | * | 陈坤 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 鲁建安C*(*)* | | | * | 李晓光 | 质检员 | * | 设备安装 | | | * | 刘晓 | 预算员 | 高级工程师 | 电力工程 | | | 青岛东部电气工程有限公司 | | * | 董向 | 注册建造师 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 余时君 | 注册建造师 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 刘建勋 | 注册建造师 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 梁勇 | 项目经理 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 梁勇 | 安全考核证 | 鲁建安B(*)0* | 鲁建安B(*)0* | | | * | 段宏文 | 注册建造师 | 鲁* | 机电工程 | | | 青岛东方悦达建设工程有限公司 | | * | 杨建军 | 注册建造师 | 鲁* | 机电工程 | | | * | 杨建军 | 安全考核证 | 鲁建安B(*)0* | 机电工程 | | | * | 周思思 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | | * | 张进军 | 其他 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | | * | 张金敏 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | | * | 韩立军 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | | * | 杨建军 | 项目经理 | 鲁* | 机电工程 | | | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | | * | 张学美 | 项目经理 | 鲁* | 一级 | | | * | 张学美 | 安全考核证 | 鲁建安B(*)0* | 鲁建安B(*)0* | | | * | 薛成 | 施工员 | 工程师 | 电力工程 | | | * | 李先坤 | 质检员 | 工程师 | 电力 | | | * | 薛龙鹏 | 材料员 | 工程师 | 电力工程 | | | * | 薛陈丽 | 预算员 | 工程师 | 电力工程 | | | * | 吕鹏峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | | | * | 刘甜 | 安全员 | 工程师 | 电力工程 | | | * | 薛成凤 | 资料员 | 工程师 | 机电工程 | | | 远东电器集团有限公司 | | * | 丁增强 | 项目经理 | 鲁* | 机电工程 | |
展开其他单位数据 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | *-*-* - *-*-* |
| 异议受理: | 联系人:张慧,联系电话:0*-*,邮箱:rfyszb@*.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路*号万鑫中央广场a座*楼 |
| 行政监督投诉电话: | 0*-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 * 号南区,行政监督部门联系电话:0*-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令*号、*部委*号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0*-*
|
| 相关附件: | *标段.pdf |
| *年*月*日 |
|