海宁市高新区中央文体中心项目装修及室外配套工程中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
海宁市高新区中央文体中心项目
海宁市高新区中央文体中心项目装修及室外配套工程(A*)
公示期为:*年0*月0*日至*年0*月*日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江秀州建设有限公司 | 赵波伟 |
浙江亿达建设有限公司 | 戴天洪 |
浙江景华建设有限公司 | 吴胜杰 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江景华建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江亿达建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江秀州建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江景华建设有限公司 | 企业类似业绩 | 南北湖开元森泊度假乐园员工宿舍装饰工程 | 嘉兴中森酒店有限公司 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江亿达建设有限公司 | 企业类似业绩 | 桐乡市第一人民医院改扩建工程 | 桐乡市第一人民医院 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江秀州建设有限公司 | 企业类似业绩 | 联合里安置房(暂定名)项目室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江亿达建设有限公司 | 企业类似业绩 | 世合小镇*-*期住宅项目(一期)室外附属 | 嘉兴理创置业有限公司 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江秀州建设有限公司 | 企业类似业绩 | 姚庄幸福里农贸市场装修工程 | 嘉善县临沪新城实业投资有限公司 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 企业类似业绩 | 海宁航空产业园一期启动建设项目室外附属工程 | 海宁航空产业园开发建设有限公司 | 中标价*元 | 提供合同协议书(或中标通知书或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 江西省梦远建设有限公司 | 提供的工程业绩*工程内容涵盖室内装修及室外配套,证明材料未体现房屋建筑工程装饰装修或室内精装修单项*万及以上造价证明内容。; | ||
* | 美信佳集团建设有限公司 | 投标人拟派项目负责人作为授权委托代理人未按招标文件要求进行现场签到; | ||
* | 春晗环境建设股份有限公司 | 提供的工程业绩*工程内容涵盖室内装修及室外配套,证明材料未体现房屋建筑工程装饰装修或室内精装修单项*万及以上造价证明内容。; | ||
* | 杭州晨磊建设工程有限公司 | 提供的工程业绩*工程内容涵盖室内装修及室外配套,证明材料未体现室外配套项目单项*万及以上造价; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出