招标公告详情

湖州市北污水厂迁建工程—桩基检测及基坑监测项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

湖州市北污水厂迁建工程—桩基检测及基坑监测项目评标结果公示

招标编号:A*

项目地点:位于湖州市吴兴区三环北路与三环东路交叉口西北角,湖州市北污水厂内

项目规模:计划投资估价约*万元

招标范围:桩基检测及基坑监测服务,具体详见工程量清单。

开标日期:****评标日期:****

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

服务期限

质量

项目负责人

项目负责人证书及证书编号

*

浙江省地矿勘察院有限公司

*.*

*)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);*)基坑监测:自基坑开挖至地下室顶板浇筑及基坑回填全部完成后*天(部分区域需至后浇带封闭及支撑拆除并满足图纸要求),并提交书面报告,监测质量符合国家现行规定标准。

合格

桩基检测项目负责人:茅奇辉

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

基坑监测项目负责人:茅奇辉

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

*

核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司

*.*

桩基检测项目负责人:汪冰冰

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

基坑监测项目负责人:汪冰冰

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

*

几核(浙江)科技有限公司(联合体牵头人)、浙江中林勘察研究股份有限公司(联合体成员)

*.*

桩基检测项目负责人:杨俊慧

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

基坑监测项目负责人:袁丹才

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*

公示时间:****~*年**

序号

无效标单位

无效标原因及依据

*

浙江华汇工程检测有限公司

原因:工程质量检测机构资质证书过期依据:招标文件第三章评标办法。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州环北城市建设开发有限公司

招标代理机构

东南建设管理有限公司

湖州市吴兴区环渚街道后庄村办公楼*室

湖州市田盛街*号香溪悦府*楼

联系人

陈惠强 、胡锶嫄

联系人

汪飞、徐杰

0*-*

0*-*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0*-*

地址:地址:湖吴兴区东部新城区府路*号总部自由港E幢四楼 邮编:*

企业业绩及项目负责人业绩公示

单位名称

企业业绩

项目负责人业绩

浙江省地矿勘察院有限公司

*、西凤漾单元XSS-0*-0*-0*B地块(人才社区)房地产开发建设项目-桩基检测、基坑监测项目;

*、湖州市蜀山单元HD-0*-0*-0*D地块(蜀山南)开发建设项目-基坑监测、桩基检测项目;

*、地理信息产业园安置小区五期建设项目(*幢-*幢楼、邻里中心、开闭所、变配电所、垃圾房及地下室)基坑监测、桩基检测服务采购项目;

*、常溪单元HD-0*-0*-0*G号地块开发建设项目-桩基检测及基坑监测项目;

*、紫金华府项目桩基检测项目。

*、西凤漾单元XSS-0*-0*-0*B地块(人才社区)房地产开发建设项目-桩基检测、基坑监测项目;

*、湖州市蜀山单元HD-0*-0*-0*D地块(蜀山南)开发建设项目-基坑监测、桩基检测项目;

*、地理信息产业园安置小区五期建设项目(*幢-*幢楼、邻里中心、开闭所、变配电所、垃圾房及地下室)基坑监测、桩基检测服务采购项目;

*、常溪单元HD-0*-0*-0*G号地块开发建设项目-桩基检测及基坑监测项目;

*、紫金华府项目桩基检测项目。

核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司

*、康山北单元KS-0*-0*-0*A-*号地块、康山北单元KS-0*-0*-0*A-*号地块房产开发项目;

*、新吉装备制造产业园项目桩基检测;

*、南浔珑樾湾一期项目桩基检测;

*、湖州吴兴区常溪单元0*-0*F地块桩基检测

*、湖州“奥青汇”园区基础设施项目-桩基检测项目;

*、凤凰东区单元FH-0*-0*-0*号地块桩基检测项目;

*、灯塔单元XC0*-R*-0*地块拆迁安置房桩基检测工程。

*、康山北单元KS-0*-0*-0*A-*号地块、康山北单元KS-0*-0*-0*A-*号地块房产开发项目;

*、新吉装备制造产业园项目桩基检测;

*、南浔珑樾湾一期项目桩基检测;

*、新青年大道(原区府路)改建工程(吴兴大道-区府路大桥以南段)桩基检测项目。

几核(浙江)科技有限公司、浙江中林勘察研究股份有限公司

*、康山片区KS-0*-0*号地块基础设施完善工程-张家坝路和长西路建设工程桩基检测项目;

*、*南浔国际会展中心(二期)-会展中心及渔人码头建设工程桩基检测项目;

*、南浔区全域土地综合整治神墩适溪农民集聚房全过程建设管理项目-桩基检测;

*、湖州南浔浔水翰墨住宅小区项目-桩基检测;

*、萧政储出[*]*号地块二期(XSCQ0*-0*)项目;

*、中国铁建.官河府项目;

*、中国铁建.高铁新城项目

*、康山片区KS-0*-0*号地块基础设施完善工程-张家坝路和长西路建设工程桩基检测项目;

*、南浔区全域土地综合整治神墩适溪农民集聚房全过程建设管理项目-桩基检测;

*、湖州南浔浔水翰墨住宅小区项目-桩基检测;

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录