奉化高级中学食堂建设工程
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 工程名称 | 奉化高级中学食堂建设工程 | 交易登记号 | A* | ||||
| 招标人 | 宁波市奉化区教育发展投资有限责任公司 | 招标代理 | 宁波众昕工程管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *.00 | 开标时间 | *-0*-0* 0*:00:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| * | 宁波大成建设有限公司 | 黄耀辉/建筑工程专业贰级注册建造师/浙*;安全生产考核合格证书(B类)/浙建安B(*)* | *.* | * | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格。 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 宁波大成建设有限公司 | 北仑区中医院公共卫生楼新建工程 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 浙江千园建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中项目负责人无业绩证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的项目负责人业绩条件; | |||||
| * | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中项目负责人注册建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的项目负责人资格条件; | |||||
| * | 浙江滕源建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中投标人资格审查资料提供的业绩证明中软土地基证明资料无法证明其工程地质为软土地基; | |||||
| * | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中项目负责人无业绩证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的项目负责人业绩条件; | |||||
| * | 浙江新波宁建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中投标人资格审查资料提供的业绩证明中软土地基证明资料无法证明其工程地质为软土地基; | |||||