| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通宝阳物流有限公司的海安市盒马冷冻食品智能工厂项目EPC工程总承包施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 南通方正建设监理咨询有限公司 | | 投标报价 | *.*% | *.*% | *.*% | | 项目负责人 | 王晓(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号:*) | 袁绍山(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号:00*) | 朱桂明(注册监理工程师·房屋建筑工程,证书编号:*) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 正元工程项目管理集团有限公司 | 通宁大道西、港盛路南R*地块监理 | 南通市鸿茂房地产有限公司 | *-*-* 00:00:00 | *.*万元 | | 通宁大道西、港盛路南R*地块监理 | 南通市鸿茂房地产有限公司 | *-*-* *:00:00 | *.*万元 | | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 年产*台/套监测装置及智能电网综合集成项目监理 | 江苏泽宇智能电力股份有限公司 | *-*-* | *.*万元 | | 年产*台/套监测装置及智能电网综合集成项目监理 | 江苏泽宇智能电力股份有限公司 | *-*-* | *.*万元 | | 南通方正建设监理咨询有限公司 | *kV~*kV交直流环氧树脂浸渍纸(RIP)干式套管研发生产配套用房-变电所、丙类仓库、门卫室(人流)、门卫室(物流)、后装配厂房、食堂、套管及互感器厂房、绕线厂房 | 江苏省如高高压电器有限公司 | *-0*-* *:00:00 | *.*万元 | | *kV~*kV交直流环氧树脂浸渍纸(RIP)干式套管研发生产配套用房-变电所、丙类仓库、门卫室(人流)、门卫室(物流)、后装配厂房、食堂、套管及互感器厂房、绕线厂房 | 江苏省如高高压电器有限公司 | *-0*-* 0*:00:00 | *.*万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 德邻联合工程有限公司 | 诚信库中的业绩合同非拟派项目负责人的合同。 | | * | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 诚信库中拟派项目负责人资质证书过期。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | * | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 河南华盛工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南京宁政工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通嘉信工程建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华通工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 五丰建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通智慧恒创项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏睿龙工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏华铁项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏地元项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通方正建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 德邻联合工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 四川富源工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏建安项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏智瑞达咨询管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通金大地建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏四通项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 正军项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 江苏璀璨工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | * | 泰州市大地工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 五丰建设咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京宁政工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通众辰工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通嘉信工程建设咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市东大建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市精华建设监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通方正建设监理咨询有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通智慧恒创项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通金大地建设项目管理有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川富源工程管理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 建悦建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 正军项目管理集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华东项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华通工程管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏华铁项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏四通项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏地元项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏天生工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏建安项目管理有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏方桂圆工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏智瑞达咨询管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏森鑫项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏璀璨工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏睿龙工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏祥和项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | *.00 | *.0* | *.0* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 河南华盛工程管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 泰州市大地工程管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.* | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:正元工程项目管理集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:南通宝阳物流有限公司 |
| 日期:*-0*-0* |