| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓文径建设发展有限公司的科教创新区(一期)市政绿化项目施工总承包(新洙泾河沿岸绿化)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城沛淇建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 徐京玲 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州吴韵园林建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 何彦媛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏海华建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 汪妙红 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏古氏建设集团有限公司 | 投标人提供的项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书不符合招标文件要求 | | * | 苏州雨林谷园林建设工程有限公司 | 投标保证金不满足招标文件要求(查询未到账) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 南京中禹建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.0* | -- | 0.0 | *.0* | | * | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 江苏海华建设有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | -0.* | *.* | | * | 盐城沛淇建设有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州创发园林建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州吴韵园林建设有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州市仓盛园林景观有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.0* | -- | 0.0 | *.0* | | * | 苏州悦力达建设发展有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | -0.* | *.* | | * | 苏州智向节建设工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州正利华建设发展有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | | * | 苏州泓利涛建设发展有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | |
| *、拟确定中标人:盐城沛淇建设有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓文径建设发展有限公司 |
| 日期:*年0*月0*日 |