金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目中标候选人公示
项目名称 | 金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目 | |||
项目编号 | E* | |||
标段名称 | 金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目 | |||
标段编号 | E* | |||
招标人 | 金寨县斑竹园镇人民政府 | |||
最高限价 | *.*元 | |||
代理机构 | 安徽永正工程管理咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场*号楼*层 联系人:叶工 电话:0*-* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | *年*月0*日*时00分 | 计划工期 | *日历天 | |
被否决的投标人名称 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中拟任项目经理有在建工程(含已中标的待建工程),依据招标文件第二章投标须知第*.*条第(五)款规定,否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 华夏世纪城建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包资质,不符合招标公告中“十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中拟任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料截止日期为*年*月。不符合招标文件总则“*、合格的投标人”第*.*款要求,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 缔城建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中安全生产许可证过期,不符合招标文件招标公告中“十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,不符合招标公告中“十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 江苏宗麟建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章”;依据招标文件第二章投标须知(十)评标结果第*条第(*)款规定否决其投标。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽汇科建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章”;依据招标文件第二章投标须知(十)评标结果第*条第(*)款规定否决其投标。 | |
第一中标候选人 | 名称 | 河南洹上村建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | *日历天 | |
地址 | 林州市合涧镇昌平路*号 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.*元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李虎 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
豫* | ||||
项目技术负责人 | 毛富强 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 黄茅坪连接悦来污水处理厂污水干管工程施工 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 黄茅坪连接悦来污水处理厂污水干管工程施工 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:安徽时代建筑工程有限公司;联合体成员方:河北方泽建筑工程集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包三级资质;联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级资质 | 投标工期 | *日历天 | |
地址 | 联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)莲花山路?颐?大厦 B 座 * 层 *-* 号;联合体成员方:沧州市运河区迎宾大道建业大厦* | |||
投标价(元)/费率(%) | *.*元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 田远 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | |
冀* | ||||
项目技术负责人 | 张博 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 中捷产业园区创业路(曙光街至东三环)雨污水管线改造工程施工 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 中捷产业园区创业路(曙光街至东三环)雨污水管线改造工程施工 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 安徽三水建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | *日历天 | |
地址 | 安徽省合肥市肥西县经济开发区汤口路 * 号安徽凯乐企业孵化器厂房内 | |||
投标价(元)/费率(%) | *.*元 | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 左民 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业 一级注册建造师 | |
皖* | ||||
项目技术负责人 | 陆超 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 绩溪县中正坊街巷及周边基础设施环境整治项目施工 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 绩溪县中正坊街巷及周边基础设施环境整治项目施工 | |||
公示时间 | *年*月0*日至*年*月*日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县斑竹园镇人民政府 地址:金寨县斑竹园镇街道 联系人:曾先生 联系电话:0*-* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心*楼 联系人:张主任 联系电话:0*-* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 | |||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心*楼 联系人:张主任 联系电话:0*-*。 *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 | ||||